Отец сказал, что я больше ему не дочь, очень больно

Ника (32 года) 11.07.2021

Добрый день, меня зовут Ника,мне 30, замужем.но речь не о муже, год назад папа бросил маму и ушел к другой женщине, в течении года я с ним общалась, поздравляла с праздниками, дарила подарки, занималась оплатой его счетов, покупками каких-то вещей, но с новой женщиной категорически отказалась общаться( не могу и не хочу),

а тут случилось, что он заболел, я к нему приходила, помогала, искала врачей, до последних нескольких раз, когда он начал поднимать тему, что я не хочу общаться с новой женой, а я когда стала бывать у него посмотрела что это за человек, хамка и хабалка, которая как только за мной закрывалась дверь начинала поливать меня грязью, так вот во вторник я после работы снова у него и снова разговор, который закончился словами, что если я не буду общаться с этой тёткой я больше ему не дочь,

я ушла( плакала взахлёб несколько суток как ребенок, так мне больно и обидно)но все равно переживаю за него, за его здоровье( мне , кажется, она его травит), вот сегодня суббота не выдержала и пошла опять ситуация не изменилась, меня снова обваляли в грязи, угрожали, что все имущество уйдет этой тете(а мне не нужно его имущество, пускай как хочет им распорядится), короче снова меня отправили и сказали больше не приходить.

У меня всегда был отец, у нас всегда были хорошие отношения, он любил меня, как же такое может быть, я как в другой реальности, а сегодня он ещё сказал, что найдет других людей, кто счетами будет заниматься...к чему это вообще..как пережить такую ситуацию

Здравствуйте, Ника!

Понимаю как вам сейчас больно и хочется вас поддержать.

Могу предположить что со стороны той женщины на вашего отца оказывается давление и он по каким-то причинам поддается этому. Очень жаль, конечно, но пока так и вы это на данный момент изменить не можете.

В таких ситуациях люди испытывают много разных чувств, но чаще всего более сильно ощущаются злость и печаль. Эти чувства не стоит блокировать и подавлять, нужно их признать и разрешить себе их прожить.

Вы можете мысленно высказать всю злость на отца, как-то ее отреагировать (например побить подушку, т д )

И признать что вам грустно от этой ситуации и разрешить себе пропечалиться, погрустить. Если пойдут слезы - не сдепживайтесь.

Когда эмоции проживаются становится легче.