Как наладить взаимоотношения с парнем?

Ольга (29 лет) 01.07.2021

Уже давно не общаюсь с родственниками, с детства проявляли психологическое насилие (оскорбдяли/унижали и т.д.).

На днях узнаю, что родственники сами в тиэую познакомились с моим парнем и начали с ним общаться. Он утверждает, что они хорошие и стоит их простить и начать общаться.

А у меня не получается отпустить все те обиды, страх того, что они продолжат и дальше себя так вести.

Но теперь, не знаю как доверять парню , раз для него это всё фигня (мои проблемы). И меня сильно раздражает тот факт, что он находится в хороших с ними отношениях. Чувство, что он всё им доложит о моей жизни. Раньше чувствовала себя с ним защищённой, а теперь нет этого. Не хочется из-за этих проблем рушить отношения. Не знаю как с этим справиться.

Ольга

Он утверждает, что они хорошие и стоит их простить и начать общаться.

"Ему надо - пусть он и общается".

Вообще такое поведение оскорбительно - вступать в какие-то контакты с людьми с которыми вы контактировать  не хотите - и "давание советов как вам с ними жить" - особенно неуместны.

Поговорите об этом с парнем, если он нормальный адекватный человек - от сможет понять и скорректировать своё поведение.

А по поводу травм нанесённых родственниками в прошлом - я бы рекомендовал их проработать в психотерапии.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Зачем парню ваша родня? Для каких целей они с ним знакомились? Почему поддержка нужна вам, а он общается с родственниками?
 Отношения -это доверие и близость, забота и поддержка, а тут все очень странно.
  Пишите на скайп, ватсап, разберёмся на консультации и помогу вам выбрать удобную для вас стратегию поведения.