Отношения с женатым любовником

Юля (40 лет) 01.07.2021

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. В течении полутора лет продолжается роман с женатым человеком, мне 37 лет, он мой ровесник. Я в официальном разводе. Все полтора года мы пять дней в неделю проводим время вместе, работаем вместе, вместе завтракаем и обедаем, вместе на работу и с работы, порознь только вечера, ночи и выходные дни, периодически раз в один-два месяца выбираемся куда-нибудь вместе с ночёвкой.

У нас полное совпадение во всем, нам очень хорошо вместе, сильное влечение друг к другу и желание быть рядом. Меня такое положение устраивало, периодически ревность дает о себе знать, но я всегда знала, что он никогда не предаст семью, у него двое детей, которых он очень любит и на роль жены не претендовала.

При этом я так же всегда знала, что он очень дорожит нашими отношениями и видно как он счастлив рядом. Мы действительно совпали во всем параметрам как пазл. Повод доя разногласий - разве что моя ревность и неуверенность. Месяц назад во время выяснения отношений при моей попытке разрыва, желая все сохранить, он пошёл на откровенный разговор, в ходе которого выяснились некоторые обстоятельства, которые теперь не дают мне покоя.

Оказалось, что он очень любит свою жену, испытывает ко мне тоже чувства, но с его слов это не любовь в полной мере, а только часть (т.е нежность, забота, страсть, желание быть рядом, оберегать) а вот любовь это помимо всего того что есть ко мне ещё и брак и дети и огромная ответственность и готовность жизнь посвятить одному человеку- и все это есть у него к жене и чувства к ней не угасли ни чуть за все время брака. В браке они 13 лет, детям 12 и 8 лет.

У него к ней до сих пор чувства, но она его отвергает и с момента появления детей она к нему охладела, отвергает его ухаживания, не рада ни цветам ни завтраку в постель, не отвечает на его знаки внимания, отказывает в близости, допускает к телу в качестве поощрения, все указывает на отсутствие любви к нему с ее стороны, он всячески пытался решить эту семейную проблему, обращаясь к психологам и считает что скорее всего у неё просто нет к нему взаимных чувств, либо у неё и вовсе другой мужчина. Со мной же все иначе, я всегда ему рада, я нежна, мы обоюдно хотим близости, скучаем и выходит, что со мной он добирает ту любовь, которую не получает от жены.

Я привела сравнение ему пример с двумя дверьми, что он хочет войти в одну, но она всегда закрыта (жена) и тогда он идёт ко мне во вторую дверь, -с его же слов он в первую уже и не идёт, зная, что все равно она всегда для него закрыта и уже не откроется никогда, поэтому он сразу идёт во вторую (здесь я имею ввиду эмоции, а не секс, точне эмоциональный отклик).

Как объясняет он - это как хотеть лететь на Луну (=жена), но даже уже и не пытаться, понятно же что все равно не долетишь, поэтому хотеть можно все что угодно, а строить отношения реальные (т.е со мной). С его слов последние полтора года, что длятся наши отношения, он уже перестал копаться в причинах отсутствия влечения и внимания к нему со стороны его жены, а просто принимает это как данность и уже не делает попыток к сближению, как пытался делать это раньше.

Что касается меня, то мне тяжело принять, что по всему выходит, что он любит по-настоящему жену, хотел бы быть именно с ней, но она не хочет, а со мной все гладко и ко мне есть чувства, но не такие сильные как к жене, и вот мне теперь оскорбительно понимание того, что со мной он по остаточному принципу. Конечно он говорит, что когда начал за мной ухаживать, то понятия не имел, что и как у нас будет и будет ли вообще, что просто я ему понравилась, и не было целей что-то там восполнять и уж тем более он не ожидал, что мы можем на столько другу подходить в сексе, - нас же затянуло в отношения такие, когда мы обоюдно очень хотим быть друг с другом.

Но я все время теперь думаю о том, что он любит то вовсе не меня, а жену. Конечно я его люблю. И если бы я не знала, что он так сильно любит до сих пор свою жену, то я по-прежнему бы считала, что он любит меня, Любит - наверно очень громкое слово, но влюблённость присутствуют это факт. Он этого не говорил я этот вывод делаю из его поведения, из его отношения ко мне, из его желания находиться со мной рядом так же сильно, как я хочу быть рядом с ним.

Раньше про любовь мы не говорили никогда. Сейчас эту тему затронули, - Я узнала что он сильно любит свою жену и выходит, что в силу отсутствия возможности нормальных отношений с ней, закрутил роман со мной, но ведь чувства ко мне в сравнение не идут с теми , что испытывает он к жене. Я же думала что жена для него уже просто родной, дорогой человек но чувства как к женщине к ней подутихли, тем более, что у них абсолютно разный темперамент.

В реальности же всё оказалось не так, - Чувства к ней очень сильные, но безответные. Что мне теперь делать с этой информацией, как не чувствовать себя ущемлённой, той, кого не могут так же сильно любить , - я не знаю. Заведомо понимаю, что моя писанина наверное выглядит как форменные эгоизм зажравшийся любовницы. Я это понимаю и не за что бы не обратилась к вам за помощью, не будь мне сейчас так тяжело. Мне тяжело разорвать отношения, которые ещё недавно были такими счастливыми (до того момента, как я узнала, что более сильные чувства он испытывает к жене, а не ко мне).

Юля

У него к ней до сих пор чувства, но она его отвергает и с момента появления детей она к нему охладела, отвергает его ухаживания, не рада ни цветам ни завтраку в постель, не отвечает на его знаки внимания, отказывает в близости, допускает к телу в качестве поощрения, все указывает на отсутствие любви к нему с ее стороны, он всячески пытался решить эту семейную проблему, обращаясь к психологам и считает что скорее всего у неё просто нет к нему взаимных чувств, либо у неё и вовсе другой мужчина.

Я думаю если послушать его законную жену - то версия может быть совершенно иная.

То есть - это может быть вам он так рассказывает.

Юля

При этом я так же всегда знала, что он очень дорожит нашими отношениями

Конечно "дорожит", где же он ещё такую наивную любовницу как вы найдёт-то - с которой можно поразвлекаться а потом вернуться в семью, к жене и к детям и которая не будет ни на что претендовать. Прекрасные отношения использования:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Юля

Мне тяжело разорвать отношения, которые ещё недавно были такими счастливыми (до того момента, как я узнала, что более сильные чувства он испытывает к жене, а не ко мне).

Если хотите - могу помочь вам постепенно выбраться из этой трясины. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Помогу! Поддержу и разберёмся. Вы обижены и это больно. Вам действительно необходима работа с Психологом. Попробуем, пишите скайп, ватсап.