Контроль родителей надо мной (26 лет)

Наз (29 лет) 05.07.2021

Добрый день, помогите! Мне 26лет, брату 16, я работаю преподавателем, он студент, дивем отдельно от родителей в другом городе. Они в другом. Над нади постоянно жесткий контроль. Мы уже устали. Они казахи . Может быть это такая традиция , но мы уже испытываем психологическую давку.

Все наши деньги они забираюь со словами вы нам должны. Ни у меня, ни у моего младшего брата нету друзей и подруг. Наши родители всегда хотят чтобы мы делали то, что они хотят. Пожалуйста помогите нам. Как можно решить проблему? Можно ли решить законно ? Я больше не хочу с ними даже общаться. Братика не хочу оставить с ними.

Они испортили мою жизнь. Я была замужем , сами выдали замуж и сами взяли и сказали развестись. Мою жизнь испортили окончательно. Не хочу чтобы с ним то же самое сделали.

По их словам : мы должны жить вместе, мы не должны кроме них ни с кем общаться,мы не должны гулять, мы не должны тратить на себя деньги, мы не должны смотреть кино и слушать музыку. Мы устали, это крик души. Помогите . Сегодня 30 июня. Завтра отец хочет нас забрать завтра, помогите нам . Они нас пугают, угражают нам, говорят что будут пить нашу кровь. Мы боимся за свою жизнь. Мы живем в Караганде. Родители в Балхаше. Пожалуйста

Здравствуйте Наз

Спасибо что написали и прошу прощения что так долго пришлось ждать ответ от нас.

Я думаю что взрослый человек сам в праве решать какую жизнь ему жить. И это не просто мое мнение но и законы многих стран регламентируют это.

У Вас не простая ситуация и могу понять Ваши чувства по поводу давление о котором Вы пишите.

Вероятно Вам придется что-то с этим делать и как то отстаивать свое право на свою жизнь.

Я желаю Вам удачи в борьбе за свои права. И если Вам понадобиться помощь или поддержка наших психологов, то Вы всегда можете обращаться к нам.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"