Как жить нормально?

Лида (20 лет) 30.06.2021

С 13 до 15 лет у меня было чувство, что это не мое тело, дом, не моя семья и даже не мой кот. Доходило до того что я забывала как я выгляжу, появилась привычка несколько сотен раз за день ходить и смотреть в зеркало.

Это постепенно исчезло, но все таки иногда бывают похожие эпизоды. Так же я не умею жить без эмоциональных качелей, если мне не будет очень плохо сейчас, то потом я не смогу радоваться и чувствовать себя хорошо, причем в бездну негатива впадаю надолго и легко, уже не помню когда в последний раз была счастлива больше чем на несколько часов. Как с этим справиться?

Здравствуйте Лида.

Справиться с этим можно с помощью психолога.

Поищите в Вашем городе центры помогающие бесплатно людям Вашего возраста.

Если родители готовы оплачивать платного психолога в Москве, то можете обратиться и к нему.

В таких ситуациях важно помощь профессионала. Потому что сложно самому объективно оценить то что происходит и как до действовать на благо себе.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"