Почему человек не любит меня?

Лика (24 года) 30.06.2021

Мне 21 год, я по знаку зодиака рыба. моему партнеру тоже. мы встречаемся два года.в последние месяцы стало больше недопониманий и ссор. я всегда делала шаг на пути к решению проблемы. сегодня случилась ссора, похожая на ту, что была позавчера. тогда я думала что мы расстались, сказала человеку, который до этого предьявлял какая я плохая. я знала, что проблема в том, что мы не умеем решать ссоры и человек ведет себя как маленький, срываясь на мне. вчера я приехала к нему (ведь я люблю его) ,

мы еле-еле помирились (опять по моей инициативе). он сказал, что любит меня и не хочет расставаться. но такова тенденция- он не хочет решать проблемы. он скорее предпочтет просто сорваться на мне, а потом сказать лишь одно слово - извини. сегодня повторилась ситуация. неважно каков предмет ссор, это бытовуха. я человека попросила, а он сказал, что я требую, что я за*бала. тогда я не выдержала и сказала что желаю ему также плакать как я и что я больше не его девушка. скажите, пожалуйста, сделала ли я правильно или я дура,а он прав?

если будет нужно, я напишу еще больше деталей....

Добрый день Лика!

Конечно же вы поступили правильно, зачем, чего ради  терпеть такое унизительное отношение к себе...

Ведь  важно чтобы оба  партнёра были заинтересованы и вместе решали бы проблемы, ведь во ВЗАИМОотношения всегда присутствует вклад обоих партнёров.

Наверняка он будет пытаться восстановить с вами отношения, но соглашайтесь на это только в том случае если он будет говорить о своей готовности что-то делать, что-то менять в себе. Предложите ему сходить вместе к семейному психологу - поговорить о том как выстраивать отношения. Иначе - вы можете попасть в отношения использования:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.