Развод, или нет?

Виктор (43 года) 29.06.2021

Добрый вечер . Меня зовут Виктор мне 40 лет ,женат трое детей в браке 20лет . Проблема в том что год назад встретил девушку на 17лет моложе меня и если в начале я и она думали что это так скажем игра ,то спустя пару месяцев поняли что любим друг друга . За год наших отношений вместе в общей сложности провели 2,3 месяца ,это были как короткие встречи ,так и проживание вместе.

Мы расставались не раз,так как думали что надо заканчивать и жить каждому своей жизнью ,но снова сходились . Инициатором расставание были как я так и она . Так получилось что жена обо всем узнала спустя не большой промежуток времени и нужно отдать должное была против развода ,хотя я говорил ей об этом ,так скажем хотела и хочет сохранить семью по сей день .

Я также думал что семья это важно и любовь пройдёт, но вот прошёл год и ничего не изменилось ,я вме также не могу без своей молодой девушки . С девушкой нет сексуальных отношений уже пол года в силу разных обстоятельств, мы оба на грани разрыва но ни я ни она по большому счету этого не хотим . В семье в часы затишья вроде как все спокойно есть хороший секс ,есть все то хорошее что должно быть в семье , но постоянно присутствует напряжение, я постоянно думаю о другой ,супруга постоянно раздражена подозревает меня и на то есть причины . Я же не могу принять решение разорвать отношения или уйти из семьи ,все так перепуталось.

Страшат новые отношения, но и в семье очень тяжело плюс все эти ссоры не возможно скрыть от детей . Хочется найти решение и оно вроде на поверхности ,хочется быть с той кого люблю но чувство что предам семью уничтожают . Хотелось бы найти правильный путь .

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самим собой

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с супругой . Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без нее? Как вы проводите вечера и выходные без нее? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира.

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с вашей девушкой. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ней? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации