Влюбилась в молодого человека старше себя

Оля (21 год) 22.06.2021

Здравствуйте, меня зовут Оля.

За два дня умудрилась влюбиться (как мне кажется) в молодого человека. В первый день я никак не обращала на него внимания, а на второй день что-то переключилось у меня в голове. Захотелось больше времени проводить рядом с ним (происходило неосознанно)

Хотелось чувствовать его прикосновения (раза 2 были прикосновения). Хотелось говорить с ним. Теперь думая о нем, на лице появляется улыбка. Ноо есть НО! Он с другого города и к тому же старше меня примерно лет на 5-8. На процентов 90 отношения невозможны.

Мне кажется, что это все возникло из-за моей чрезмерной влюбчивости и отсутствии отношений в течение 2 лет. Да, я часто испытываю симпатию, но в этом случае, мне кажется, все по другому.

Это влюбленность или симпатия? Что делать в такой ситуации?

Оля, здравствуйте!

Конечно тяжело ждать взаимной любви сложив руки. Если вы с этим человеком общаетесь - то у вас не будет сложности начать больше проводить время вместе.

5-8 лет это конечно для кого-то ого-го. Но на деле когда вам будет 25 - ему будет 30. Такая ли это огромная разница? Да это разница адекватных отношений, внешне даже не будет заметно.

Тем более вы девушка - и вам выгодней быть младше. Вы будете чувствовать себя всегда молодой и красивой: а своего мужчину опытным, и круче чем у подруг!)

Оля

На процентов 90 отношения невозможны.

Возможно это из-за ощущения, что вы еще морально не готовы к полноценным отношениям. Дайте себе время. Можете пока переключиться на сверстников - мужчина в которого вы влюблены, может и подождать. В его возрасте время летит иначе - и отношения раз в год это уже успех).

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!