Муж смотрит японские порно мультфильмы

Елена 19.10.2011

Здравствуйте, перечитала много информации на тему : мой муж смотрит порно.

Очень нужна помощь и консультация в этом вопросе.

В браке мы 8 лет, у нас двое замечательных детей, которые не доставляют нам проблем. Муж увлекался порно еще до нашего знакомства, попросила избавиться от этого, отдал все друзьям. Никогда не было проблем после с этим. А 2года назад я поняла что он смотрит порно мультфильмы японские, аниме, хентай. У меня был нервный срыв, три дня ничего не ела и не могла спать, думала как с этим жить дальше. Считаю именно эту индустрию самой страшной и извращеной, что-то от Лукавого там есть. Не думала, что он может так меня предать, хотя секс уже был редкий и я подозревала это. Муж человек не контактный, его трудно вытащить на откровенный разговор. Но видя мое состояние, мы поговорили, сказал, что избавиться от этого и я смогу ему доверять. Еще тогда возник у меня вопрос: а сможет ли он избавиться от этой зависимости? Он сказал, что да.

Он по-честному все стер, мы как раз переезжали в загородный дом и там не стали делать интернет. Я постройнела, похорошела, стала следить за собой и муж заново влюбился. Два года мы прожили как в сказке, как любовники прямо, я научилась доверять ему во всем. Хотя поначалу, я не могла справиться с чувством контроля над ним, что он смотрит, где бывает, хотя он домосед вообщем-то.

И вот, когда все отлично, когда я ему доверяю больше чем себе, нахожу на его флешке эти мультики!! Дело в том, что он делал соседу интернет, месяц назад и сидел у него пару раз часа по два, видимо тогда все это скачал, судя по дате мультфильмов. Вчера меня всю трясло, охлаждение тоже заметила пару недель назад еще. Ведь если заниматься онанизмом перед мультиками, с женой, понятно, не хочется. А на мультиках девушки сплошь с огромными сиськами! На всех! А у меня они совсем средние. Ведьесли тогда удалось постройнеть, то грудь только имплантами можно нарастить.

Первое: комплекс насчет груди образовался, теперь точно знаю ему большая нравиться!Что делать?

Второе, как сказать мужу, что я все знаю, ведь залезла в его флешку, а это подло! (По другому не смогла с собой совладать, подозревала его очень)А поговорить нужно.

И последнее: Мы опять на те же болючие грабли наступаем! Есть шанс, его от этого вылечить или зависимость от японских мультиков на всю жизнь?

Только не советуйте смириться, я не смогу с этим смириться никогда, ненавижу именно японскую анимацию! Поначалу все прилично, а потом такие ужасы начинаются и ты либо извращенец, либо педофил. Считаю, они поработят мир и уже моего мужа подсадили на этот наркотик. Буду благодарна за любой совет и помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Муж увлекался порно еще до нашего знакомства, попросила избавиться от этого, отдал все друзьям. Никогда не было проблем после с этим.

значит Вы ещё ДО свадьбы знали, что муж этим увлекается - НО дело все в том, что и НА это действие им что-то движет - есть ведущая потребность (мотив) и именно этим действием ОН эту потребность удовлетворял - и ОТ того, что Вы сказали ему ОТ этого избавиться - потребность же НЕ исчезла! Вы просто поставили его перед выбор - лишиться источника удовелтворения - а вот потребность никуда НЕ делась - а так как Вы НЕ знаете, что им движет, ТО   и НЕ смогли предложить ему иные варианты удовлетворения этой потребности! поэтому он к этому и возвращается - ТОЛЬКО уже скрывая ОТ ВАС - потому что ВЫ в этом ЕГО НЕ принимаете!

а вот это и нужно понять - что же движет мужем??? любое действие происходит НЕ просто так - что-то ему это дает - вопрос что??? - реализация его желаний, самореализация, самоутверждение, снятие стресса (как способ уйти ОТ реального мира)...для каждого мужчины потребность своя! и знает об этом только ОН САМ и именно с этого и нужно начать!

а сможет ли он избавиться от этой зависимости? Он сказал, что да. а чем ему заменить этот путь реализации??? Вы правы в том, что есть зависимость - НО НЕ ОТ мультфильмов - а ОТ получения ТОГО чувства, которые ему он дают! и надо осознавать, что потребность никуда НЕ исчезнет - НО как только и ОН И ВЫ поймете - что ему это дает - сможете найти иные пути удовлетворения!

а пока Вы предлагаете ему выбор без выбора!

на мультиках девушки сплошь с огромными сиськами! На всех! А у меня они совсем средние.

Первое: комплекс насчет груди образовался, теперь точно знаю ему большая нравиться!Что делать?т.е. это же у ВАС начали формировать комплексы, а НЕ у мужа - Вы сами ЗА мужа додумываете - что же ему ак в эти мультфильмах нравится и Ненавидите их - т.е. так скажем проецируете свои чувства НА этот объект - а ведь НЕ они всему причиной! главное - что же им движет - вот когда Вы это узнаете, тогда и будете понимать, что и НЕ в ВАС дело - что НЕ ВЫ причина того, что ОН смотрит их! важно понять и услышать это ОТ мужа!

и ВЫ НЕ знаете какая грудь ему нравится - ОН ЖЕ С ВАМИ! и ради Вас он готов работать над собой (только путей ОН НЕ знает) - а значит ценит отношения с ВАМИ - НО ВЫ в своем Непринятии его просто приводите к тому, что ОН ОТ ВАС отдаляется - и поэтому главное НЕ бороться против него, а попытаться быть с ним НА одной стороне! ведь скорее и Вы доверитесь больше тому человеку, который НЕ осуждает ВАС и НЕ винит в своих чувствах - а тому, кто позволяет Вас принимать и слышать!

как сказать мужу

А поговорить нужно

значит говорите - НО лишь О том, что чувствуете ВЫ! (т.е. прибегая только к Я-посылам, НО НЕ обвинять его и критиковать) и уже тем более НЕ перекладывать ответственность ЗА свои чувства НА него! ведь это в ВАС возникает возмущение, гнев, ненависть, и НЕ ОН несет за них ответственность - здесь и Ваш вклад и Ваша работа тоже!

 я не смогу с этим смириться никогда, ненавижу именно японскую анимацию!

а Вы и НЕ должны ни с чем смиряться - есть ВЫ - у Вас свои интересы, ценности, потребности, желания, пути их удовлетворения и ВЫ ждете чтобы муж ВАС принял таковой! МУЖ- это другой человек, у которого есть свои потребности, желания, интересы, ценности и также его пути реализации - и также ждет, чтобы он мог позволить себе быть рядом с Вами просто собой!

а в итоге - Вы НЕ знаете его,а  ОН в ответ скрывает себя! Вы НЕ отвечаете ЗА его чувства, а ОН ЗА ВАШИ и здесь важно НЕ смряться, а учиться принимать - партнера - с его желаниями, потребностями, ценностями, чувствами  - а чтобы принять - нужно сначала узнать его (да и себя тоже)

ведь это ВЫ НЕНАВИДИТЕ эти мультфильмы - НО ВЫ НЕ отвечаете ЗА его чувства и мысли - поэтому эта ступенька принадлежит ТОЛЬКО ВАМ! (а ненавидите ЗА что - потому что ВЫ что-то чувствуете! - т.е. НЕ ОНИ источник - а объект Вашей проекции!) поэтому важно открыться и себе - а  что чувствуете ВЫ? так и себя узнаете, и поймете, как собрать саму себя, принять себя - ведь пока Вы себя НЕ примите, Вы НЕ примите и мужа рядом с Вами! а он только и будет, что закрываться ОТ ВАС!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Елена, Вы "прожили как в сказке" (есть такое ощущение?), так и муж тоже любит находиться в сказке, но японской, с другими персонажами... Вы уже несколько раз "попросила избавиться от этого". Я-то сначала поняла, что мол, пойти к психологу и найти причину прстрастия, понять, для чего или вместо чего мужу нужно смотреть подобные видео, а оказалось, что ... нужно избавиться от того, на чем записано... Странный метод...

Контроль, нашла ... Мужчине - не просто...

"Ненавижу именно японскую анимацию"? Не туда смотрите. Не в анимации дело...

Вы, судя по некоторым словам, человек верующий?