Не могу пережить свою замершую беременность?

Евгения 19.10.2011

Здравствуйте. Меня зовут Евгения, мне 28 лет. 2 года замужем. Моя проблема в том, что я до сих пор, спустя уже 1,5 месяца, не могу пережить этого ужаса - выскабливание после поставленного диагноза замершая беременность на сроке 13 недель. Мы с мужем очень хотели ребенка, но два года попыток не были увенчаны успехом. И тут - о чудо! - я забеременела. Но не успели мы порадоваться, как случился весь этот ужас. Врачи причину так и не нашли. Я до сих пор не понимаю, за что Бог меня так наказал. Почти каждый день у меня случаются истерики, стоит только мне подумать об этом или увидеть беременную или маленьких детей. Еще одна моя проблема в том, что я безумно завидую беременным и не могу вообще видеть маленьких детей, даже рекламу по телевизору. Я высматриваю их в магазинах, транспорте, постоянно думаю, о том, почему эти женщины беременные, а я нет, почему эти дети родились, а мой ребенок умер не родившись. Я понимаю абсурдность этих мыслей и вопросов, ответа на которые нет. Понимаю, что никто не виноват, что у меня так произошло, а у них все хорошо. Но эта зависть и ненависть меня очень изматывает, это ужасное чувство, я очень от него устала. Муж и мама успокаивают меня тем, что через какое-то время я стану мамой, что все будет хорошо. Но ведь это только слова успокоения, и ни кто не знает как будет в будущем… Может быть можно как-то себя перенастроить? Может ли мне что-то помочь? может мне поможет гипноз?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Евгения!

Если вы с мужем здоровы, а беременность не получается, то нужно искать психологические причины. Как у вас обстоят дела в отношениями с мужем? С кем вы живете? Работаете ли? Как реагирует муж на то, что не получается забеременнеть?

А еще нужно отпусть эту злобу, которая вас так "точит", отпустить ненависть и зависть. Ведь отрицательные мысли и эмоции способны нанести вред, как вам самой так и вашему окружению. Перестаньте себя корить. Так случилось в вашей жизни, к сожалению. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Евгения.

Тяжелое испытание вам послал Бог.

Именно испытание, а не наказание.

И вопросы, которые Вы себе задаете - не абсурдны.

Просто ответы Вы ищете не там.

Да и вопросы задаете - не так.

Не ПОЧЕМУ - а ДЛЯ ЧЕГО?

Тогда и ответы можно найти...

Можно ответы поискать и с помощниками.

Можете мне писать - помогу и вопросы найти, и ответы - вместе поищем.

Г.Идрисов.

ни кто не знает как будет в будущем… кроме вас самой...

Гипноз помочь может. Обращайтесь. По гипнозу можете почитать здесь: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Евгения, здравствуйте! Понимаю Ваше состояние.  Весной этого года ко мне обращался мужчина с целью помочь его супруге справиться с подобным состоянием. Можете посмотреть в "Моих ответах", вопрос называется: "Приступы бешенства у жены".

Мы с этой девушкой работаем. В первый же месяц добились результата. Истерики прекратились, нашли силы, новый взгляд на ситуацию.

То, что она мне описывала  очень похоже с тем, что Вы пишете.

В режиме очной работы с Вами мы тоже добьемся результатов.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.