Правильно ли я поступила, уйдя от парня?

Никка (26 лет) 22.06.2021

Мне 23, парню скоро 36 (выглядит моложе)

Недавно узнала , что парень в конце февраля, когда мы разругались, и я ушла от него, виделся с какой-то старой знакомой и провел с ней вечер, что именно они делали не знаю, но могу лишь только подозревать. Потом ещё перед 8 мартом его друг спросил вернулась ли я обратно, он сказал ещё нет, но подруг его девушки не отменяет, чтобы отпраздновать.

Ещё узнала , что уже спустя пару месяцев, как мы помирились (а помирились примерно 10 марта), он ходил к той девушке на ее спектакль в мае, и все бы ничего, но мне тогда сказал, что пошёл на ДР к человеку с работы. Узнала, что иногда (не часто) переписывается с другими девушками. В принципе там ничего такого, но меня разозлил факт того, что мне дружить и общаться с парнями запрещал . Но, когда я всё это узнала, решила закрыть на это глаза.

В принципе, в отношениях не всегда всё было гладко, хотя и много хороших моментов тоже было, но из плохих порой бесил его эгоизм, например, когда я приболела и сказала ему, что мне плохо, все равно лез ко мне с сексом, а у меня самочувствие точно не до него было... Потом ещё сказал, что я не так объяснила, когда я прямо сказала, что мне плохо.. (и так не в первый раз)

Раздражительность его из-за некоторых пустяков.. если просто пролила воду или масло, или перепутала две остановки, находящиеся в нескольких секундах друг от друга, а он меня на одной из ждал и начал психовать, или грубо и некрасиво разговаривал со своей мамой на даче, когда там сломался кран , который легко можно заменить, или, когда она просто пыталась помочь ему с печью.. и тд

Такие вот поступки порой бесили.. Мог психовать из-за таких пустяков (но не всегда, конечно, порой и нормально мог реагировать..)

И вот последней каплей стало , что недавно узнала , что он курит травку , кажется марихуану. Я хотела это выбросить, а он гонялся за ней, не дай бог я ее смою в унитаз. Я собрала вещи и ушла...

Правильно ли я поступила... Вспоминаю хорошее и внутри все сжимается. Скучаю по нему..

Спустя 3-4 дня позвонил, я не взяла, потом в истории в Инстаграме увидела, что он на кораблике с друзьями катается, плавает. Получается позвонил мне, чтобы прийти с девушкой,не быть одному... Не знаю. Ему нужен был какой-то повод.. потому что так тоже уже не в первый раз, когда мы ссорились , он мог пойти на примирение, только если был подобный повод, а без повода особо не стремился... Хотя раньше , когда мы так крупно ссорились (3 раза), то я всегда первая шла на примирение и возвращалась, и писала и звонила. А он только один раз позвонил , когда был какой-то повод и всё. Ни смс ничего..

И когда уходила и собирала вещи, особо не останавливал, обвинял меня, что я его не накормила , что вот в мусор выбросила эту траву, а пол не помыла , зато мусор выбросила... Он , конечно, не хотел , чтобы я уходила, говорил сядь поговорим, я села , он сказал, что не думала я , что это не для него , а может он продать хочет или это для его друзей.. Что меня ещё вывело, что он наркодиллер, на мои вопросы "зачем она ему", просто отвечал "надо" и всё.

Подтвердил , что курит, что она легализована в других странах.. и тд.. Но в общем, все равно особо не держал меня , было вот только это сядь и всё.. В итоге из этого сядь тоже ничего не вышло..

Коваленко Ангелина Александровна

Никка,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ника, здравствуйте!

Правильно ли вы поступили - оценивать точно не психологам, и не другим людям). Вы поступили как вам было нужно: показать, что парень очень сильно вас обидел.

Если "правильно" в парадигме, что "вернется ли он" - то это может сработать. Раньше у вас получилось мириться после ссор.

Если правильно с целью не испытывать чувство вины - то это вообще только ваше дело как вам поступать и вести отношения: захотели порвали, захотели изменили. Кому вы должны отчитываться? Только вы хозяйка в своём доме, в своей жизни.

А парень может делать что хочет. Он что лучше вас, или лучше других?  Да обычный человек. И тоже не идеал. Творит всякое.

Думаю, вы скоро помиритесь вновь. Но уже выбор за вами, как и всегда, быть ли дальше в этих отношениях или уже не мучать друг друга не пониманием, и что-то с этим сделать. Даже совместный поход к психологу в Красноярске может сильно повлиять, а можете и расстаться окончательно.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!