Как начать отношения с подругой?

Вячеслав (28 лет) 20.06.2021

У меня есть подруга,в детстве дружили,ее семья меня знает,она и я разъехались по стране,вообщем хочу связать с ней дальнейшую жизнь,она вроде как и не против,я ей тоже как оказалось симпатичен...но вот как быть,я в одном городе,работаю,она в другом,за тысячу км,учится....и я из этого города никуда не хочу переезжать и у нее там учеба и тд...

Вячеслав, здравствуйте!

Вы сами себе сопротивляетесь. Не позволяете взглянуть на себя под другим углом.

Жить и работать в другом месте, это узнать себя с новой стороны, узнать себя в отношениях с новыми людьми: и поверьте, там есть кому вы можете не понравиться.

Это к тому, что с вашей стороны шаг к ней намного легче сделать - чем ей. У неё нет такой уверенности под ногами, как профессиональная компетентной и опыт. И институт для неё это базовая ступенька в уверенности. Даже если перевод реален. Всё равно ей же нужно понимать для чего.

А для этого вам необходимо хотя бы с ней в живую видеться чаще - иначе это только образ. А реальный человек намного дальше от вас чем это расстояние. И есть высокий риск, что она просто уйдёт от вас, так и не поняв, зачем вы это всё затеяли.

Поэтому выбор за вами.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!