Бывший муж запрещает моему ребёнку общаться со мной

MARINA (41 год) 19.06.2021

Здравствуйте! Ситуация такая, с мужем взяли ипотеку, купили квартиру под мат.капитал, через 4 года разошлись но проживали в одной квартире, я на данный момент состою в гражданском браке и бывший муж запрещает моему ребёнку общаться со мной, хотя мой ребёнок вне папы со мной общается и видится, при разводе право на ребёнка осталось за мной, я даже не могу его к себе на выходные забрать потому что ребёнок хочет поехать а в то же время он говорит что не хочет проблем с папой

В итоге получается что я со своим сыном встречаюсь тайком, что мне делать подскажите

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Марина.

Похоже, эта ситуация выходит за рамки вопроса к психологу и должна решаться в правовом поле.

Если ваш бывший муж нарушает условия, которые были указаны при разводе, то он нарушает закон. И в этой ситуации необходимо участие третьей стороны - государства.

С уважением,
Анна, психолог, гештальт-консультант.
Очно,Skype,Zoom.