Игровая зависимость

masha 19.10.2011

Мой парень болен игрой в автоматы.помогите мне пожалуйста,я его очень люблю и прошу вас посоветуйте как мне вести себя с ним,он воровал у меня деньги и я поняла,что он понастоящему болен,он тоже ето признал и делает вроде терапию,но мне сложно проверить т.к ми живем с ним в разных городах,но я хочу ему помоч,только не знаю как..

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, masha!

Ваш парень сам должен захотеть избавиться от этой зависимости. Игра в автоматы - это бегство от реальности. Как только он поймет что зависим, так сразу дорога к психотерапевту. А вы задумайтесь о том, нужен ли вам такой молодой человек? И такие отношения... с воровством, обманом? С Уважением Олеся.

Здравствуйте, masha!

Помощь и поддержка для зависимых людей, как бы это не звучало парадоксально, это медвежья услуга, которая только усиливает зависимость. Человек должен почувствовать, что он не у кого не может найти поддержки, только тогда он может осознать, что ему самому надо

вылезать из ямы, в которую он попал. Он может в конце концов захотеть это сделать, а может будет и дальше скатываться все ниже и ниже. Но решение может принять только сам человек, как бы мы не хотели, чтобы что-то могло зависетьи от нас тоже.

В этой ситуации Вы можете заботиться и думать только о себе.

Всего Вам доброго

Любовь