Как заменить ребенку отца?

Алина (27 лет) 14.06.2021

Здравствуйте. После рождения сына муж ушел и не хочет общаться с ним. Ему неинтересна его жизнь. Как правильно вести себя в этой ситуации? Я постоянно пытаюсь наладить диалог отец-сын. (сыну 4г.) Рассказываю бывшему о ребенке и его успехах,предлагаю провести время. Но ни помощи, ни взаимности ни участия от него нет. Это очень обидно.Мне стоит оставить все как есть,но как заменить ребенку отца?

Не надо "заменять", нет ничего хуже чем "обманывать"   ребёнка, это лишь заложит в его психику определённый "патологический фундамент". Надо "жить с той реальностью которая есть и помогать её принимать вашему сыну". Объяснять, что - "есть разные папы". ((

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.