Хочу жить своей жизнью

светлана (39 лет) 05.06.2021

Здравствуйте. меня зовут Светлана. 37 лет, замужем.Я очень впечатлительная, переживаю по любому поводу, очень много отдаю себя близким, не думая о себе. у меня такая сложилась ситуация,что меня стала раздражать моя бабушка, я на нее очень обижена. начну сначала.

она жила в деревне одна. и старшая дочь уговорила продать дом, мотивируя это тем, что ты старая , живешь одна и уговориола ее поехать жить к моей матери. Это средняя дочь. Моя мать согласилась, но как потом окажется все об этом пожалели,кроме старшей дочери, Ей просто надоело ездить к старой матери и она таким образом решила от нее избавиться.

Но бабушке не долго пришлось пожить у моей матери, она начала ее выживать. И в тот момент никто кроме меня и моей сестры не протянул руку помощи. сначала она жила у меня, потом у сестры( сестра живет через стенку с родителями), поэтому там ей было не место.Она несколько раз уезжала жить к старшей дочери, но та всегда ее обратно отправляла. В итоге бабушка живет у меня уже 6 год. НО... когла эта вся ситуация произощла, на меня столько грязи вылили моя тетя и ее дочь( сроная сестра).

Я на тот момент была беременна. И бабушка в мою защиту ни разу не сказала ни одного слова. М ы из за нее поругались с родителями, встали на ее сторону. Потому что любили и берегли. Для нее хорошая и заботливая это только ее старшая и моя сестра сродная, которые ,когда это ужасная ситуация произошла нам сказали, что это ваша семья , решайте проблему сами.... И вот несколько месяцев назад я услышала,как баба меня обсуждает по телефону с дочерью , а затем и с посторонним человеком совершенно. Собирает всякие сплетни про меня.

Рассказывает все наши проблемы с мужем. Зачем?!!! Я одного не пойму. Я для нее сделала все и делаю. Нас человек живет в доме. И иы ей ведь нашли угол!! У меня теперь это все в голове. Я не могу отпустить ситуацию. Я предложтла бабушке ехать жить к старшей дочери. она живет совершенно одна. так будет правильнее. у меня трое детей. я не могу физически разорваться. вдруг она сляжет, заболеет?

мне нужно работать, а здесь она больше никому не нужна.. вот такая у меня ситуация. у меня доброе сердце от этого я и страдаю, не могу сказать нет. но и с бабушкой я больше не могу жить...помогите мне!!

Светлана! Как Вам помочь? Забрать Вашу бабушку к себе? Вы - взрослая, самостоятельная женщина! Какое бы доброе сердце у Вас ни было, но всем угодить невозможно! Рано или поздно нужно делать выбор! Для Вас этот момент настал! Кто, кроме Вас, примет решение? Ваши родственники выбрали свою жизнь, и совесть их чиста и спокойна. Вы же хотите объять необъятное! И семью с мужем сохранить, и родителям угодить, и бабушку не обидеть! Конечно, Вам придётся пройти через осуждение, возможно, через жёсткую критику и оскорбление. НО это цена Вашей свободы. Если Вы считаете, что не готовы заплатить такую цену и будете дальше продолжать всем угождать, то от Вас самой в итоге ничего не останется! А спасибо Вам никто не скажет (но это Вы уже и так поняли).

Коваленко Ангелина Александровна

Объясните ей причины вашего решения. По полочкам, что вам в этой ситуации не нравится. И правильно, предлагайте переселение к « более близкой душевно дочери».

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации