Работа с подругой

Ирина (43 года) 05.06.2021

Здравствуйте! Год назад, мы с подругой пришли на новое место работы, нас взяли, но работали в разных сменах, дружба была идеальная. Через некоторое время меня увольняет наш шеф, без причины и объяснений, а её оставляют. Она делала вид, что сожалеет, плакала, поддерживала.

В течении года подруга обещала, что она всё сделает чтобы меня взяли обратно, позже я устроилась на др.работу. И вот её звонок, приходи обратно, шеф тот ушёл, обещав мне, что она меня вновь всему обучит. Я пришла, всю работу она делает сама, мне не даёт, так только мелкие детали. Не получилось у меня одно блюдо, так она сразу начала психовать, итог я обиделась и убежала.

Пыталась с ней поговорить, почему не обучаешь, ответа я не получила. Если что-то у меня получается, всё она не разговаривает, дуется.

Пожайлуста, подскажите как вести себя с ней, как убедить её обучить меня. У меня испытательный срок-1 месяц.

Здравствуйте Ирина

Спасибо что написали.

Первое и самое важное - ВСЕГДА НЕПРОСТО СОВМЕЩАТЬ РОЛИ.

В данном случае это роль подруги и коллеги по работе.

Но если Вы решились на это, Вам понадобиться серьезно поработать над ситуацией.

Хороший вариант - это говорить. Говорить с подругой/коллегой и решать проблемы в диалоге.

Но это действительно не просто. Скорее всего Ваша дружба будет вносить свой колорит в попытки договариваться.

Если не получится, попробуйте поговорить с психологом.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь. Хороший вариант - не оставаться наедине с проблемой и довериться тем, кто поможет взглянуть на ситуацию иначе - под другим углом. Это сэкономит Ваше время силы и позволит увидеть те пути решения, которые, возможно, скрыты от Вас.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Ирина, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"