Как справиться с агрессией?

Дарья (27 лет) 29.05.2021

Доброго времени суток. Я девушка, 24 года. У меня своя семья, детей пока нет. У меня страшная агрессия на тетю. причины кроются в детстве, поскольку меня часто наказывали из-за нее или она обвиняла меня в том, где я была совсем невиновата.

Сейчас я даже слышать ее имя не могу, сразу просыпается злоба и желание ей сказать все наперекор. Хорошо, что живем в разных городах, но иногда они гостят у мамы и я вынуждена с ней видеться, так как в нашей семье принято родниться. Как подавить агрессию. На мировую идти не хочу, но как успокоить себя в такие моменты и не быть через чур агрессивной сразу как слышу ее имя

Здравствуйте Дарья

Спасибо что написали.

Давайте разберемся.

Агрессия - это один из способ выражать злость.

Злость - это сильное чувство.

У Вас есть злость на Вашу тетю и Вы выражаете ее с помощью агрессии в ее сторону.

С этим разобрались.

Ваш вопрос звучит:

Дарья

Как подавить агрессию

Если отвечать прямо, то подавить ее не получится. Чувство злости можно либо проявить, либо никак. Если оно не будет проявлено в сторону раздражающего объекта, то оно повернется против Вас самой.

Хороший вариант (но он не всегда возможен), поговорить с тетей и открыто сообщить ей о том что происходит, о Ваших чувствах и т.п. Но, люди не часто готовы слушать подобные разговоры и поэтому другой хороший вариант, разобраться со своей злостью вместе с психологом.

И именно для этого я приглашаю Вас подать заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию.

Дарья, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"