Интерес у сына 10 лет к видео про дефекацию

Елена (42 года) 28.05.2021

Сыну 10 лет. Обнаружила в истории браузера регулярные просмотры видео и фото про какающих мужчин и мальчиков. Попыталась поговорить без давления, осторожно - сказал, что просто интересно, любопытно. Я волнуюсь, что предпринять? Не является ли это паталогическим интересом?

Добрый день Елена!

Важно познакомить ребёнка с границами допустимого в поведении, в том числе и в том что связано с сексуальностью. У меня на сайте есть специально по этому поводу статья с рекомендациями:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=400-underwearrule

Прочтите это вместе с ребёнком, поговорите с ним об  этом. Объясните, что - "подсматривать" за тем как другие справляют естественные потрености - это тоже фактически нарушение границ - и "если кто-то об этом узнает то потом люди сильно изменят отношение в плохую сторону".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.