Как вызвать интерес у сына к учебе?

венера 30.03.2012

Мне39лет,мужу40,сыну11.я занимаюсь парикмахерством.8лет назад погиб первый ребенок(в6с половиной лет сбила машина).Сын совершенно не проявляет интерес к учебе,может находить интерес в чем угодно,но только не в учебе.Приходится заставлять каждый раз .с каждым разом тяжелее у меня уже руки опускаются,больше не могу.от мужа помощи никакой,у него совершенно другие взгляды на это(сам учился плохо неоконченное среднее и больше ничего)ходим к психологу третий месяц результата никакого. даже в данный момент я с ним ругаюсь,задали много заданий на каникулы,ничего не делает,просится за комп или погулять,мне и жалко его,он изводит исебя и всех вокруг он ничего не слышит и нехочет.я уже не надеюсь ни на какую помощь,а надеюсь перерастет и все сам поймет ,когда придет время.

Комарова Вера Леонидовна

Венера, а обратите внимание, в чем сын успешен ("может находить интерес в чем угодно")! Может пусть в этом и развивается?

Ответ Вами дан: его папа "учился плохо неоконченное среднее и больше ничего", сын пошел, вероятно, в папу.

Но, если есть возможность, посетите специалиста по семейным расстановкам, в очной работе может оказаться, что на ребенка оказала травмирующее действие смерть брата!