Надо мной смеются на улице

Сергей (37 лет) 26.05.2021

Надо мной каждый день куда бы я не пошел, на работу и т.д. постоянно смеются некоторые прохожие люди независимо от возраста, всегда попадутся 2-3 человека, а если каждый раз с ними пересекаться то постоянно будут ржать пока не пошлешь то до некоторых доходит до некоторых нет а еще больше, некоторые усываются, другие опустят глаза и тоже ржут типа, и никто мне не верит, хожу к психотерапевту, теперь так как к другу, выписывал таблетки, но проблема не во мне,

я теперь на 100% уверен, только не могу понять из-за чего, сначала думал не так одеваюсь, то думал сутулюсь, но смотрят на лицо. 1 раз увидели и смех, даже метров за 10 от меня уже вижу, другой на другой стороне моста, я ему крикнул думал не на до мной, а он мне рукой машет чужой человек типа ботан я так думаю, и каждый раз то полицейский очконавт, уже матюкаю в слух, с другими чуть не подрался, и каждый раз новые появляются.

И что заметил ржут только на улице, а не в помещении, маршрутки или магазине, может лицо у меня в морщинах но не так полоска есть на лбу не так заметна мне 35, хотел нормально остановить чел и узнать, но злость просто берет. Когда-то деды делали трубы и тоже 1 смотрел и ржал, сделал ему замечание, сказал что мое лицо кого-то напоминает, кого может напоминать может просто так сказал, бываю дни когда не ржут но редко, даже сам смотрю и ожидаю и нормально.

А стоит мне не так одеться вместо футболки, кофту еще больше претендентов появятся, а над другими нет хоть шубу наденут. или если холод в футболке пройдет. Что мне делать и как мне от этого избавиться, я уже боюсь куда либо сходить, даже в магазин. Я практически не с кем не общаюсь иногда на работе, даже с родителями, друзей нет никуда не хожу кроме магазинов. На улице чувствую себя спокойно, но когда вижу этот смех без причин меня начинает сильно напрягать и люди раздражать, это для хуже чем просто унижение

Здравствуйте Сергей

Спасибо что написали.

Вы знаете есть одна теория в психологии, которая гласит следующее: Все что с нами происходит имеет смысл и выгодно нам.

Согласно этой теории, любая проблема которая есть, она существует потом что тот кто ее имеет нуждается в ней.

Это всего лишь теория и я не утверждаю что она рабочая на 100%

Но, все же спрошу Вас:

Представьте что однажды все перестали смеяться над Вами. Что тогда? Что Вы будете делать?

Не знаю насколько Вам будет полезен этот вопрос. Может быть он ничего Вам не даст. И тогда Вы можете придумать другой вопрос для себя. И может быть он будет более полезным.

Сергей, если понадобиться консультация с психологом - обращайтесь.

https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

В диалоге и живой беседе, гораздо больше толку чем от переписки.

Всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"