Стоит ли соглашаться на вымученное предложение поженится?

Лена (30 лет) 24.05.2021

Здравствуйте! С мч общаемся 8 месяцев, вначале общения звал переехать к себе, я отказывалась, мол вначале кольцо. Делал предложение, говорил, что уже знает мой размер (замерил, когда, я случайно забыла у него свои кольца), но после ни разу не вспоминал. Через несколько месяцев у меня было подозрение на рак, чтобы меня успокоить, отвез меня на новый год в Сочи, после чего я решила вспомнить, что он звал к себе жить и всё из-за того, что уже не хотела с мамой жить, а снять своё жильё я финансово не могла.

Весной переехали в Сочи и сняли в дом вместе с одной парой, которые уже 7 лет живут вместе, но не расписаны. Решила всё же узнать, есть у него планы женится на мне, на что пошли глупые отмазки, что ему надо сейчас больше зарабатывать, что нужно согласовать с родителями и, что в этом году и не задумывалась, чтобы женится.

Это был первый разговор. Через 2 недели опять об этом речь зашла, на что пошли ещё большие отмазки, что сомнения у него и, что ему и так хорошо. Просто выбесило меня это. Обозначила свою позицию, что ему хорошо, потому что все блага брака есть и при этом за ним остаётся место для манёвра, а на птичьих правах да и ещё в подвешенном состояние, потому что никому такое не понравится, отдаёшь себя, а в ответ: "Я сомневаюсь, что хочу женится". 2 дня тянулся этот разговор, завершился тем, что предлагает расписаться (я не хотела обычной традиционной свадьбы, ему об этом ещё до и говорила и, что хочу свадьбу на море), он и выбрал место на Филиппинах, но всё на словах.

Чтобы я успокоилась, хочет быстрее это сделать, потому что требую от него гарантий, но из-за моих одних незавершенных дел этим летом не выйдет. Вопрос: это нормально? Выйдет с этого толк? Стоит мне с ним продолжать такое сожительство или лучше подыскать себе жильё и съехать? Или на некоторое время съехать и отдохнуть от этого всего. Я очень расстроена, что думала, мол у того человека есть серьёзные на меня намеренья, что сделает мне предложение как полагается, а не через 2 разговора, которые длились по 2 дня.

Здравствуйте Лена

Спасибо что написали.

Нормально это или нет - решать Вам.

Все очень индивидуально и сильно зависит от каждого человека.

Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, подумайте о том что для Вас ценно и примите решение. Ну или примите решение, НЕ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ.

Что бы Вы не сделали - это Ваша жизнь и Ваша ответственность.

Если хотите, то перед тем как что-то сделать, то хороший вариант - поговорить с психологом.

В беседе с профессионалом, Вы сможете расставить акценты, понять что на самом деле важно для Вас. И после Вам будет проще принять решение.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Лена, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"