Проблемы с родителями

Валентина (22 года) 24.05.2021

Здравствуйте, меня зовут Валентина мне 19 лет. Учусь, живу с родителями естественно. Последнее время между родителями все чаще возникают конфликты. Они стали пить и соответственно ещё больше конфликтовать. Вчера вообще вызвали полицию, потому что по Пьяне одному из них показалось, что второй напала на него. (Хотя просто прорезались об битое стекло, я свидетель).

Утром объяснила эту ситуацию и папа даже хотел уходить (мол ему все надоело, меня он будет поддерживать в любом случае). Пока все спали, мама куда-то ушла и разбудила меня чисто, чтобы попросить закрыть дверь. Я подумала, что она поехала к подруге и значения не придала.

Однако уже поздний вечер, она не вернулась. Телефон весь день отключен, иногда включался, но звонки сбрасывались. Мы с папой очень волнуемся и я в принципе не знаю, что делать. Она уехала на такси в неизвестном направлении. Где искать, что делать, как успокоиться? Выпила успокоительного, но мне кажется, что ещё сутки и я поседею.

Добрый день Валентина!
Нет ничего хуже чем   попытки родителей втягивать ребёнка в свои собственные конфликты, мама поступила просто некрасиво не подумав о том как её отъезд скажется на вас.

А на самом деле она должна как взрослый человек - решить свою проблему в отношениях с мужем не ввязывая вас.

"Папа, я тебе искренне сочувствую, но это ваши с мамой отношения и договаривайтесь пожалуйста с ней сами, не надо ввязывать меня, мне от этого больно и неуютно, мне неважно вместе вы будете или порознь - главное чтобы у каждого из вас всё было нормально и я вас обоих люблю, ведь вы оба - мои родители!"

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.