Как убрать ненависть к брату?

Юля (22 года) 23.05.2021

Брату 23 года, он работает но деньги тратит на себя, дома использует продукты которые покупают родители, мне от этого неприятно, мне 19 лет я девушка и делаю для дома все но не работаю, я убираюсь, готовлю и тд, иногда есть зароботок то обязательно домой покупаю продукты.

Тем временем брат мусорит, может съесть то что я приготовила родителям после работы и тому подобное. Меня бесит что он питается за счёт родителей, родители ему ничего не говорят иногда ругают за то что он ничем не помогает. Я понимаю что деньги на которые ест он не мои а моих родителей но мне жалко что они работают а он в ответ ничего, так ещё и проблем кучу создаёт.

Готовит из этих продуктов и не доедает много и потом это все выкидываем, опять деньги родителей на ветер. Помогите как мне убрать этот негатив к нему

Юля, на самом деле, Ваш негатив не к брату, а к собственной недооцененности! Вы столько всего делаете, а это как будто мимо. Ощущение, что у Вас гиперответственость за всех в этой семье. Зачем Вы взвалили на себя финансовые вопросы родителей? Они самостоятельные люди. Если их что-то не устраивает, они сами решат, что с этим делать. Вы, как будто, поменялись местами. Вы стали взрослой, а они - дети, которых надо контролировать. Разве это так? Брат тоже сам решает, как ему жить. Вопрос только в том, что Вы разрешаете по отношению к себе, а что нет. Скажите прямо о своих чувствах родителям. Объясните, что Вы не будете делать то, что Вам кажется, не ценится или идет впустую. Отдайте ответственность тем, кому она принадлежит. Займитесь собой и своими интересами. Если нужна помощь, Вы всегда можете обратиться ко мне за консультацией.