Для чего я существую?

Мальчик (24 года) 22.05.2021

Парень, 21 года (считайте 22), ни друзей, ни хобби, ни отношений (да и не было никогда, да и не хочется, т к не доверяю ввиду многочисленных негативных историй, на которые я особо заостряю внимание, из за этого, для меня доверие просто немыслимо, ведь обманывают и изменяют только тем, кто доверяет), скучная работа с 9 до 18, ни веры в позитивное будущее, в общем, ничего хорошего, кроме 2 дня выходных, которые я провожу дома.

Да измениться не смогу, т к у меня плохо развиты социальные навыки. Также стеснение с обостренным чувством стыда, которые у меня развились в старших классах, когда я впервые подвергся к насмешкам и понял, что лучше молчать. Это же отразилось и отражается до сих пор на моей жизни, подробнее ещё думаю нет смысла изъясняться.

Сейчас только периодически возникающее желание суициднуться, и мешающее этому страх + воля, из за которых я хочу дойти до конца в любом виде.

Ещё время от времени испытываю странное разрывающее изнутри чувство, которое похоже на ненависть, злоба + печаль, с угнетенностью, которое особенное обостряется при многочисленных негативных факторах в мире, чужой опыт, несправедливость, лживость и подлость других людей, которые лишь укрепляет меня во мнении, что эта жизнь ужасна и не имеет никакого смысла, по крайней мере позитивного, по крайней мере для меня.)

Добрый день!

Когда, не доставало в семье теплого контакта и настоящего понимания и хотя бы один из родителей быль авторитарный. Случаются подобные переживания, в которых  трудно признавать о себе вещи которые имеют эмоциональную связь с проблемными вещами. Желательно, посмотреть на себя по новому, осознавая какой сложный наш мир, и не повторяя дальнейшей жизни, паттернов поведения и застревания в них, надолго. Вырастая постепенно из болезненных переживаний вы безусловно, будете счастливее

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи