Как убедить мужа, что не изменяешь?

Анастасия (32 года) 21.05.2021

Женаты 12 лет, два ребёнка,ипотека плюс кредит за машину. Я работаю пятидневку, муж сутки через трое. Друзей у нас нет, только знакомые. Муж после суток пришло домой и увидел у меня два синяках ногах возле попы. Решил что эти синяки от больших мужских пальцев.Раньне ревности не было, а теперь меня унижает, оскарбляет.

Я сначала оправдывалась, а теперь спустя неделю таких подкрылок нет сил и мы ругаемся. Живём в своём доме, у меня сосуды хрупкие и переодически синяки сами появляются или ударяюсь об что угодно. Подскажите как быть дальше?

Коваленко Ангелина Александровна

Для мужской ревности достаточно любого подозрительного факта, чтобы придумать концепцию неверности супруги. При этом подозрительным может стать все, что угодно. Например, то, что супруга задержалась на работе, весела или печальна, или в гостях с кем-то потанцевали и перекинулась взглядом. Мужчины очень чувствительны к поведению жены в сексуальном плане.
Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Анастасия.

Если ваш муж хорошо вас знает, наверное, он должен знать и то, что у вас хрупкие сосуды, нет? Здесь нужно с ним поговорить о том, почему он вдруг решил включить презумпцию виновности, то есть почему он вам загодя не верит?

Он что-то скажет, вы что-то ответите.

В этом случае важно говорить рациональными доводами, а не эмоциями. Если вы не сможете договориться сами, то делайте это в кабинете семейного консультанта. Если раньше приступов ревности не наблюдалось и ваш муж не патологический ревнивец, шансы есть. Если бы он был предубежден против вас все время, шансов бы не было. Но, думаю, в этом случае вы бы с ним не жили.