Ребенок в садике

Елена (39 лет) 20.05.2021

Здравствуйте. Ребенку сейчас 3г. Когда ребёнку было 2.5г. Я из 1 младшей группы перевела во 2 младшую группу ( 3-4г) . В садике моя дочь не с кем не играет и не общается. Скоро детей 2 мл.группы переведут в среднюю. У меня доча младше детей в группе на 1-1.5 г. Как это скажется на психологии ребёнка и стоит ее переводить дальше или лучше перевести в младшую группу к ее ровесниками. Спасибо за отает

Здравствуйте Елена

Каждый ребенок уникален и не существует явной градации по тому кого, куда и когда отдавать.

На этот вопрос можете ответить только Вы.

Но прежде чем принять решение, следует собрать информацию.

Поговорите с теми воспитателями которые знают Вашу дочь. С руководителем садика. Вам следует прислушаться ко мнению профессионалов а также при принятии решения важно отталкиваться от собственного мнения. Никто не знает Вашего ребенка так как Вы.

Собрав информацию - Вам будет проще принять решение о том как лучше поступить.

И если я правильно понимаю, то если ребенку окажется не комфортно в новой среде, Вы же сможете поменять решение и попробовать дать ребенку то что ему подходит.

Елена, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"