Ребёнку 3 года, прячется под одеялом и закрывает лицо

Салтанат (41 год) 19.05.2021

Здравствуйте! Сыну 3 года и 4 месяца. В последнее время много чего боится. Всяких жуков, мух, кошек и собак. Когда видит жуков или мух то стоит без движения и трясётся кричит и плачет. Купаться перестал любить. Раньше любил ванну принимать сейчас вообще даже лицо помыть не хочет плачет. В садик ходит с удовольствием.

В садике ведёт себя нормально и уверенно. Ночью или утром рано начал прятаться под одеяло полностью и руки в рот кладёт хоть жарко потеет но не хочет из под одеяла выходить. Видно что боится чего-то лицо прячет. Подскажите что делать?

Яровая Лариса Анатольевна

Салтанат, здравствуйте!

Не видя Вас и ребенка, не знаю ситуации сложно давать рекомендации. Если раньше этого не было, а появилось только последнее время, можно предположить, что что-то изменилось. Либо Вашего сына кто-то или что-то сильно напугало, либо в окружающей мальчика обстановке что-то произошло.

Обратитесь к детскому психологу. С помощью проективных методик специалист сможет понять причину такого поведения Вашего сына и даст Вам рекомендации

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom