Как победить ревность?

yuri 17.10.2011

Ревность к прошлому жены.Все началось с того, как мы поехали на дачу, еще встречались. РНаботаю, внезапно сзади послышались угрозы - как оказалось - это ее бывший муж, который ее преследует и после развода. Мне открылись глаза, что она от меня многое скрывала. Например, когда первый раз пришел к ней домой - она сказала, что не слышала звонка - на самом деле - это был день ее рождения - она боялась, что это он. И хотя этот удар выдержал, перед свадьбой приехали мои родители - и вновь все повторилось (что пришлось пережить, когда они узнали об этом) и свадьба расстроилась. Все же потом мы поженились, и постепенно все нормализовалось, но ревность к прошлому удалось победить лишь недавно. Но тогда же узнал и о другом - оказывается она целовалась впервые в 17 лет, и ей до свадьбы трижды предлагали замуж. Боль вновь обострилась. Тяжело знать, что ее кто-то касался до меня.

Юрий, может лучше наслаждаться тем, что вы обладаете женщиной, которая желанна, и не вы один это видите.

Ну женились бы на страшненкой, которую трогать даже страшно и наслаждались бы ее неприкосновенностью.

Надеюсь помогла осознать, что вы обладаете драгоценностью, берегите, радуйтесь, наслаждайтесь, что вы обошли всех! И что она выбрала именно вас!

У каждого человека есть прошлое. И у Вас в том числе. Вспомните свое прошлое. Вспомните себя 17-летнего, смущающегося от прикосновения к девочке, фантазирующего о возможных отношениях с ней. Можете ли вы требовать сейчас от себя, чтобы этого всего не было? Чтобы не было мыслей, желаний, влечения, да и просто физиологических потребностей?

Мне кажется, что Ваша ревность возникает из недоверия к жене и из собственного чувства стыда за ее прошлое. Похоже, Вам стыдно признать, что Ваша жена "не идеальна". Если вы живете с ней, то "не идеальным" оказываетесь и Вы, и Ваши взаимоотношения. Попробуйте увидеть реальность, а не свои представления, какими должны должны быть отношения.