Нежелание лечить невроз

александра (41 год) 09.05.2021

38 лет, замужем более 10 лет, детей нет. Я сама сейчас в психотерапии параллельно с курсом антидепрессантов. был нерв. срыв, потом последовала легкая депрессия. сейчас многое осознаю, стараюсь менять свой взгляд на многие вещи и тд. становится легче чему очень рада. смотря на это мой муж тоже начал осознавать что он тоже невротик, но психотерапию проходить не хочет. а мне сейчас сложно с ним, потому что реально меняюсь, хоть не сразу, но сдвиги есть. вопрос: почему человек может осознавать проблему, но не решать ее? понимать причину своих неврозов,

но не желать избавится от них? комфортно в таком состоянии, не так то и плохо от своих неврозов? хочу понять для себя и потом решить принимать нынешнее положение вещей в личной жизне или идти др путем, т.к понимаю что др человека не правильно заставлять что-то делать, но и мне уже самой не комфортно. Тратишь силы, время, деньги на излечение и потом все на смарку из-за постоянно повторяющихся невротич.ситуации от партнера.

Коваленко Ангелина Александровна

Нет, решать ему мешают его страхи. Он не понимает каким будет после лечения, и это его пугает. Поэтому и остаётся все только на словах.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации