Как быть с мужем, которому не нужна семья?

Яна (38 лет) 25.04.2021

Здравствуйте. Меня зовут Яна, мне 35 лет. Я в разводе и у меня 2ое детей от разных браков. В первом браке прожила 3 года, вроде все складывалось нормально, только вот муж не хотел работать и вечно врал. В итоге мы развелись. Через 5 лет я встретила второго мужа, все шло хорошо первый год, потом я узнала что он игрок (лудоман) и все покатилось по наклонной.

Начались долги, скандалы, он не приходил домой неделями и т.д. вся наша жизнь длилиться 9 лет. Мы "расходились" уже раз 20 наверное, самое длительное расставание было 4 месяца. Мне его жалко с какой-то стороны, а с другой стороны я не хочу его и мне все это надоело. Я думала что если я начну общаться с другими мужчинами то мне станет легче развестись, но нет. У меня нет не какого интереса к противоположному полу. Не знаю и не понимаю почему.

Я росла без отца, но это вроде не повлияло . Я не могу разобраться, может вы сможете мне помочь. Спасибо заранее.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Разобраться в полном объеме вам поможет терапия.

Вот тут:

Яна

Мне его жалко с какой-то стороны,

Вы слышали такой термин "созависимость" Вот именно все эти годы вы прозябаете именно в ней.

Вашу жизнь окончательно забрали, мало того, вы сами поддерживаете его лудоманию оставаясь с ним. Не разводитесь вы из-за вторичных выгод. Читайте две мои прекрасные статьи: ТУТ и ТУТ

Тут:

Яна

У меня нет не какого интереса к противоположному полу. Не знаю и не понимаю почему.

Все просто, у вас пропал интерес к самой себе. Так всегда, когда муж зависимый. Уверен, вы даже забыли, когда последний раз за собой основательно ухаживали, делали себе бонусы, подарки, когда чувствовали последний раз женское счастье. Ходили в бассейн, на массаж, ногти и делали красивую прическу.

Как минимум необходима одна консультация, чтобы понять как происходит циркуляция ваших внутренних потоков.

Обращайтесь, если не можете решиться на развод, или хотите прикоснуться к рычагам влияния на мужа, все рассмотрим исходя их деталей вашей ситуации. Выведем вас на решение.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам