Проблемы в отношениях

Любовь (21 год) 22.04.2021

Здравствуйте. Такая проблема. Состояла в сложных, деструктивных отношениях. Где меня обманывали, изменяли, поднимали на меня руку, оскорбляли, убивали мою самооценку.

Почти год,как я закончила эти отношения, вышла из них. Сейчас у меня появился другой молодой человек. Отношения мягкао говоря не складываются. Я постоянно его ревную, очень. Проявляю свою недоверие. Этим самым треплю ему нервы и порчу наши отношения. Человек устает от этого" выноса мозга" как быть?

Как перестать ревновать, накручивать себя постоянно, начать доверять? Отношения сохранить конечно хочется и быть с человеком тоже.

"Обжёгшись на молоке  - на воду дуют".

И для того чтобы минимизировать последствия нанесённой вам психологической травмы  которая судя по вашему описанию настолько глубока  что затронула какие-то ваши базовые  ценностные установки необходимо проработать эту травму с психологом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.