Почему мне не комфортно, когда меня хвалят?

Айрат (27 лет) 21.04.2021

Когда меня хвалят(особенно публично), то мне становиться не комфортно, наверное, я считаю себя недостойным похвалы.

Например: начальник похвалил за хорошую работу и у меня внутри начало все сжиматься.

Почему так происходит?

Коваленко Ангелина Александровна

Да, именно так. Когда ребёнка в детстве мало хвалили или говорили « да ничего особенного не сделал, за что хвалить то», у вас и выработалась эта внутренняя блокировка.

Ваш вопрос несложный и решается в рамках 2 консультаций.

Надумаете работать, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

"Если вас дружелюбно лизнули в попу - не расслабляйтесь, возможно это всего лишь смазка!"

Может быть вы выросли в таких условиях когда подозрения что "хвалят не просто так" были обоснованными.

Или же это может быть более глобально связано с возникающим резонансом из прошлого чувством стыда, и об этом можно поговорить подробнее в рамках консультации.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.