Я с каждым днем становлюсь более нервной

Айм (20 лет) 21.04.2021

Когда я общаюсь со своей семьей, то сразу начинаю наезжать на них, не могу нормально, спокойно и адекватно ответить на их простой вопрос. Стала эмоциональной, когда кто то меня не слушается, не сделает мою маленькую просьбу, не сдержав себя, начинаю плакать(конечно, стараюсь это никому не показывать).

И у меня ОКР. Если не знаете что это такое, то погуглите и узнаете, поищите в интернете видео, где у людей ОКР, тогда поймете, что это такое. У меня ОКР с детства.

Каждую секунду в мою голову лезут плохие мысли, например, кто то умрет, и тому подобное. Меня это убивает, я не могу больше терпеть это, это угнетает, я устаю от этого, мне тревожно в сердце и на душе. Я не могу жить нормально из за этого. Я должна каждую секунду отвлекаться чем нибудь. Когда снимаю наушники, эти мысли снова окружают меня. Хотя иногда и музыка и наушники не помогают мне. Я не знаю как это перебороть. Не могу. Помогите, пожалуйста.

Вы говорите о наличии у вас с детства психиатрического диагноза ОКР. Вам необходимо продолжить лечение у врача-психиатра у которого вы наблюдаетесь и скорректировать дозу лекарств.

Либо - если не хотите медикаментозного лечения - нужно думать о серьёзной, длительной психотерапии (2-3 раза в неделю несколько лет).

Сама по себе - проблема не рассосётся.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.