Как перестать неправильно питаться?

Светлана (27 лет) 20.04.2021

У меня обнаружили хеликобактер, которые привели к появлению язв. Мне нужно правильно питаться, не есть сладкое, острое, жареное, жирное. С последними пунктами могу справиться. Но со сладким нет. Не могу ничем заменить шоколад, никакой мёд, фрукты или пп сладости не дают того вкуса. Вес у меня маленький, 60 кг на рост 187. Стресса нет, то есть я не задаю сладостями стресс. Как я могу себя остановить, если даже болезнь и боль в желудке я забываю через пару дней и опять начинаю есть вредное и опасное для здоровья.

Светлана, насколько я знаю при лечении хеликобактера  (а лечится он медикаментозно и на самом деле не очень длительно) каких-то "особых" ограничений  в диете нет, просто нормальное здоровое сбалансированное питание, так что "полностью исключить сладкое - и вкусняшки" - никто не должен требовать.

Питайтесь здраво и нормально, поправляйтесь скорее - и наслаждайтесь жизнью!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

С точки зрения психосоматика- непомерное употребление сладкого говорит о том, что вам не хватает сладости и радости в жизни.

Прочтите мою статью и начинайте действовать. Все в ваших руках.

-Как вернуть радость жизни?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации