Как стать хозяином в собственном доме?

Анна (35 лет) 20.04.2021

Добрый день!нам с мужем на свадьбе подарили участок его родители. дом построили, помогали как мои так и его родители тоже, но основное мы с мужем строили сами. когда пришла пора переезжать,свекровь начала быковать но не напрямую,а через знакомых, типа вот я думала мы вместе будем жить в этом доме!

этот дом я построила! свекровь-пенсоинерка)участок и дом оформили на отца. не знаю почему но я тогда не придала этому значение, я не думала, что они будту претендовать. и вот как мы с мужем переехали началось...приезды их без приглашения, даже когда нас нет дома, ходят у нас там хозяйничают,

в огороде хозяйничают, могут приехать и жить месяцами. сестры мужа при любом удачном моменте тыкали мне мол ты кто тут такая? я устала, на этой почве в прошлом году мы с мужем чуть не развелись.снова ихз за их поведения. я ушла из дома, они пирехали начали там жить благополучно всей своей большой семьей ,

пока муж меня обратно не позвали не выгнал их всех оттуда. я хочу быть дома хозяйкой и мне надоело, что свекор с о свекровью ходят и указывают где что сажать. приходят без приглашения, свекор может пить там у нас ходить ,потом я пьяного должна его отвозить домой, потому что муж все время работает и поздно приезжает.

и как будто так и должно быть!я хочу по своему. как обьяснить людям, что то что они делают это неправильно! мы хотим жить совей жизнью! я иногда думаю , может я не права, но потом думаю ну как же так не может быть на одной кухне две хазяйки! мужу я сказала, что раз я тут живу, значит я как хочу так и делаю и меня не нужно учить он согласился ,но как это им обьяснить! я не понимаю!!!! у меня депрессия уже на этом фоне.......

Анна

как обьяснить людям, что то что они делают это неправильно! мы хотим жить совей жизнью!

Ну что вы, Анна, какое "МЫ"? если  бы ваш муж действительно хотел - то ноги бы его родственников в ВАШЕМ (общем) доме не было бы.

Но судя по описанию - муж вами не особо дорожит как  Самостоятельным Человеком -  имеющим какие-то свои интересы и желания. И это конечно очень грустно  - и тут надо в первую очередь разбираться с теми принципами на которых строятся ваши супружеские отношения - и вести   переговоры о смене и оздоровлении этих принципов.

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Да, юридический статус собственности - это очень важный момент. Скажу больше- значительнее, чем вложенные деньги. Ведь доказать это очень непросто.

Поэтому его родители и ведут себя так, потому что Они хозяева, это их собственность.

Вот так грустно, но это правда.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации