Отношения в семье

Елена (42 года) 19.04.2021

После большой ссоры мужчина замкнулся в себе, обратился к психологу. Итог: решил прекратить отношения, т. К простить не может, любви не чувствует, из эмоций-привычка.

Прожили 14 лет (обоим 40 лет). Детей нет, брак не оформляли. Причина ссоры: мои отношения с его родителями. Хотелось бы понять причину, по которой человек считает отношения привычкой. Мне сложно смириться с такой формулировкой... Хочет уйти-это его решение, свою позицию я озвучила -для меня это отношения (брак или нет, можно по разному считать эти годы) и разрывать их я не хочу (во всяком случае, не по моей инициативе), но и держать человека права у меня нет. Т. Ч

остаётся только понять, чем он руководствуется, что им движит?

Елена, смотрите - был конфликт и ссора. И ваш мужчана - заручился поддержкой, и теперь  благодаря тому что он не один он может продавить свою   позицию  и вас фактически переиграть.

Выход только один - заручитья поддержкой  психолога и вам. Если хотите - я могу "играть на вашей стороне поля" и помочь вам разрулить эту ситуацию таким образом чтобы вы прошли её без потерь или же с самым минимумом, наиболее экологично для вас - а возможно и с определёнными обретениями, выйдя победителем.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

У вас зрелое и адекватное о ношение к ситуации расставания. Он принял решение; вы озвучили свою позицию. Вопрос : что им движет? Ответ: Желание расстаться. Мотивы его ухода только он сам может понять и рассказать. Другие люди не в силах осмыслить чужие мысли.
   Пережить вам расставание поможет консультация. Пишите, звоните, помогу.