Хочу помочь своему сыну 17 летнему, он отказывается от еды

Ольга (37 лет) 15.04.2021

Здраствуйте,помогите пожалуйста мне,я мать одиночка,воспитываю троих детей,старший сын практически ничего не ест,ходит в приобморочном состоянии,кушает редко и то выборочно,ничего его неинтересует,ничем незанимаеца,только в компьютере сиди и может сутками спать и нечего некушать.наулицу невыходит,замкнутый,нескем необщяеца.помогите пожалуйста,или посоветуйте куда мне обратица

Здравствуйте, Ольга.

Нарушение пищевого поведения – это психиатрия. Поэтому вам нужен врач-психиатр. Школьный психолог (если рассматривать бесплатные варианты), если и возьмется, то тоже в паре с психиатром, поэтому лучше сразу идти к врачу.

Ольга, подобное состояние явно может угрожать ребёнку - поэтому в такой ситуации может быть показана (недобровольная) госпитализация в стационар психиатрического профиля.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.