Что мне сделать, чтобы мой бывший муж поверил мне?

Рита (43 года) 13.04.2021

Здравствуйте. Я развелась с мужем год назад. Он подозревал меня в изменах, постоянно брал у меня телефон, что-то там выискивал. Я у него была постоянно изменщицей.хотя никаких измен не было. Да, я плакалась в жилетку нашему охраннику, рассказывала все, что творилось. А мой бывший муж, это воспринял, как измену, ты говорит с ним встречалась, не просто так же это, значит вы с ним е----сь.

А я просто изливала душу человеку, который меня слушал. Что мне теперь делать ? Бывший муж говорит, всю вашу переписку разошлю твоим родственникам, его знакомым.

Хотя переписку я вела сама. Я попросила у него телефон, их у него 2. И вела сама переписку. а мой бывший муж не верит мне. Я думала, снова сойдёмся с моим бывшим мужем.

Здравствуйте, Рита.

«Я думала, снова сойдёмся с моим бывшим мужем».

Зачем он вам нужен с ним сходиться? Ваша жизнь как-то не напоминала сказку, она не напоминала даже нормальную жизнь. Может быть, после токсичных отношений ради разнообразия и собственного блага поискать более или менее нормальных отношений?

«Я развелась с мужем год назад. Он подозревал меня в изменах, постоянно брал у меня телефон, что-то там выискивал. Я у него была постоянно изменщицей, хотя никаких измен не было. Да, я плакалась в жилетку нашему охраннику, рассказывала все, что творилось».

Учитывая вводные, о муже лучше забыть. И искать себе человека в будущем более уверенного в себе, без признаков патологической ревности, с адекватной самооценкой и прочее, и прочее, и прочее. От того, что ад привычнее, он не превращается от этого в рай. Но это мое мнение, а вы можете жить так, как хотите.

И для более глубокого проникновения в проблему я оставлю вам список литературы по токсичным и созависимым отношениям.

  •  Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно»
  • Робин Норвуд «Почему это произошло? Почему именно со мной? Почему именно сейчас? Как отвечать на вызовы, которые бросает нам жизнь».
  • Робин Норвуд «Письма от женщин, которые любят слишком сильно».
  • Уайнхолд, Уайнхолд «Бегство от близости. Избавление ваших отношений от контрзависимости - другой стороны созависимости»
  • Уайнхолд Берри К. и Дженей Б. «Освобождение из ловушки созависимости».