Чувство безысходности

Анна 15.10.2011

Добрый день!

Я бы очень хотела, чтобы мне помогли, потому что справиться с ситуацией мне самой очень трудно. Мне 25 лет, я совершенно одинока. Я ни когда не пользовалась успехом у других мужчин, по жизни так шло, ухаживали и влюблялись в моих подруг, а ко мне всегда относились как к хорошему другу, который всегда может помочь и отликнется на помощь. Так было в универеситете, когда парни, которые мне нравятся, начинали оказывать мне внимание только когда приближалась сесия, а потом начинали встречаться с моими подругами. Это длилось всю мою сознательную жизнь, когда видя мою симпатию, человек использовал меня по-полной, а потом забывал.

В итоге к 25 годам у меня не было ни одних серьезных отношений с мужчинами, да и что там говорить и не серьезных тоже. Приодически я отключаюсь от сознания того что я до сих пор одна и на горизонте нет ни кого, ухожу с головой в работу, но естественно чем дальше тем больше задаешь себе вопрос что же со мной не так, почему я недостойна того чтобы меня тоже кто-то полюбил. Всегда одно и тоже я люблю а юбовь эта не взаимна.

В последнее время как-то произошло так, что за мной начал активно ухаживать коллега по работе. Взрослый, мужественный, красивый... и женатый... Я с самого начала понимала что ни чего из этого не выйдет, и все это бред, но так хотелось поверить в сказку.. Сама виновата что себя обманывала.. В итоге все пришло к тому что я снова влюбилась, влюбилась как дурочка... а мне объяснили, что я привклекла его тем что у него ни когда не было секса с девшкой с брекетами (которые я ношу, смешно самой.. прям рассказ про Катю Пушкареву, и что изначально конечно внешне я его не привлекла, ноя ему нравлюсь потому что я добрая и у меня хороший характер...

А вообще он любит свою жену и дочерей, но по жизни так пошло, что он ни когда себе не отказывал пойти налево. Еще фигурировало в разговоре что ему просто периодически надо сбросить "пар", а я как тело. Тебе было приятно и мне.

Вы знаете сейчас у меня настолько острое состояние, я не ем, не могу спать, только плачу.. Как будто обухом по голове.. Обидней всего что я злюсь в первую очередь на себя..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

я совершенно одинока. Я ни когда не пользовалась успехом у других мужчин

осознание проблемы на самом деле открывает пути к её решению! что Вы сами вынесли из всего своего опыта, который у Вас есть? ведь все заключается в наших действиях! что Вы делали для того, чтобы завязать отношения? что меняли сами? ведь, если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас,ТО для этого нужно измениться и самой!

ведь это только ВЫ воспринимали, что НЕ пользовались успехом у мужчин - а мысли читать ВЫ их можете? НЕТ! соответственно Вы так себя и вели исходя ИЗ того, что НЕ привлекаете внимания!

и сами себе скрывали горизонты мужчин в целом - видя лишь тех, которым НЕ нужны ВЫ!

ухаживали и влюблялись в моих подруг, а ко мне всегда относились как к хорошему другу, который всегда может помочь и отликнется на помощь

т.е. Вы себя хорошо осознаете в роли друга и всегда её играли - согласитесь, а зачем строить отношения с девушкой, которая видит в Вас друга!?! а вот - какая ВЫ в роли женщины???

видя мою симпатию, человек использовал меня по-полной, а потом забывал.а Вы спрашивали у него, что хочет он? это ВЫ внутри чувствовали симпатию, а вели себя соответствующе, знал ли ОБ этом мужчина? или Вы чувствовали себя брошенной, когда и сами скрывали себя ОТ мужчины! получается, что именно ВЫ сами позволяете себе страдать - ОТ того, что сами видите и додумываете!

отключаюсь от сознания того что я до сих пор одна и на горизонте нет ни кого, ухожу с головой в работу

а выход ли это??? убегание? ведь важно осознать, что происходило! только так Вы откроете пути для самой себя!

вопрос что же со мной не так, почему я недостойна того чтобы меня тоже кто-то полюбил

и в итоге - плод этого избегания - самобичевание - самопринижение и т.д. что это Вам дает? что Вы реально меняете в своей жизни? в самой себе?

что для этого делаете?

и как сами относитесь к себе, если позволяете себе страдать! а ведь и окружающие относятся к Вам так, как Вы сами относитесь к себе!!

начал активно ухаживать коллега по работе. Взрослый, мужественный, красивый... и женатый...

опять же - ВЫ выбрали тупиковый путь - почему? осознавая, что будете страдать, НО именно эта модель Вам знакома! а как строить отношения с теми, где может быть взимность, где в Вас видят - женщину? Вы знаете - нет - поэтому и выбираете старые пути!

понимала что ни чего из этого не выйдет, и все это бред, но так хотелось поверить в сказку..

это был Ваш выбор - поверить в сказку и опять, позволить самой себе причинить себе боль!а ведь важно научиться видеть и реальность! и что-то делать!!!! ведь в жизни Вы будете получать всегда результаты своих действий или бездействий! и что-то изменить - можеет только ВЫ!

 я снова влюбилась, влюбилась как дурочка... а мне объяснили, что я привклекла его тем что у него ни когда не было секса с девшкой с брекетами

это ОН Вам объяснил? выбор был только Ваш - ответственность на ВАС! - однако - какой опыт ВЫ из всего этого извлекли? пока Вы НЕ поймете, что Вами движет, НЕ вынесите опыт - Вы раз за разом будете попадать в эти же ситуации, в тот же сценарий!

Обидней всего что я злюсь в первую очередь на себя..

да, это больно, обидно - НО ВЫ сами так поступаете с собой! и начинать нужно с самой себя - учиться - людить себя, уважать, принимать! осоваивать новые роли - а НЕ быть просто другом, и телом! беть женшиной!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Мормыло Елизавета Владимировна

Добрый день, Анна.

Мне кажется, что вопрос о том почему я недостойна того чтобы меня тоже кто-то полюбил - ключевой во всей этой истории.

И, как Вы, наверняка, не раз читали в женских журналах, - обычно потому что не любите сами себя.

Рассудите сами. Разве женщина, которая любит и ценит себя станет спать с заведомо женатым мужчиной? Будет, конечно, - если она знает что ей нужен секс и она идет в отношения только ради него. Но это же не ваш случай, так?

И если я правильно Вас услышала, то Вы сейчас находитесь в актвном поиске мужчины и ради того, что б его найти готовы рисковать многим (и в первую очередь собой и своими чувствами).

Но, Аня,  Вы видели когда-нибудь страдающую от одиночества Кошку? Лебедя гоняющегося за самцом? Это противоречит самой природе!!! Женщина должна жить полной своей жизнью, так что бы только пар из ушей -  и каждый вечер падать без сил от удовольствия прожитым днем. И тогда на это(!!!) будут слетаться мужчины как мотыльки на свет.

Анна, если Вам понадобится помощь в том, что бы научиться любить жизнь, себя, обнаружить свои цели, призвания и начать строить жизнь ради СЕБЯ, а не ради МУЖЧИН - милости прошу.