Как унять тоску по умершей маме?

Алла (58 лет) 12.04.2021

Мама умерла на моих глазах 15 10 2015 в три утра онкология,я очень скучаю по маме,50 лет прожила с родителями изо дня в день. Как унять тоску по умершей маме и есть ли гарантия что после моей естественной смерти я увижу моих родителей и родствен

Алла

есть ли гарантия что после моей естественной смерти я увижу моих родителей и родствен

Нет, такой гарантии нет. С точки зрения естественнонаучного подхода есть только гарантия "увидеть пролезающих сквозь стенки гроба червяков - или танцующие огоньки пламени морга". Да и то всё-таки считается что после прекращения мозгового кровообращения и этого мы тоже не увидим.

Все мы когда-то умрём, "уйдём навсегда". И единственное что мы можем сделать сейчас чтобы не было так больно потом - это жить наполняя смыслом и удовольствием каждое мгновение нашей жизни здесь и сейчас!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.