Страх на парах, может ли это зависеть от профессии?

Светлана (22 года) 12.04.2021

Я учусь в медицинском колледже, на парах очень часто у меня трясутся руки и дёргается глаз, именно тогда когда проходят опросы или просто спрашивают. И я не как не могу сказать свое мнение учителю или ответ в слух даже если знаю, всегда молчу и общаюсь ток с тем человеком, с которым сижу из всей группы и все.

Скорее  всего  это не связано с профессией - а связано с вашей особенностью - повышенной тревожностью и замкнуутостью.

Вам важно учиться выстраивать "социальное общение" с другими. Это - первый обязательный шаг на пути к  самой  себе.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.