Отношения, которые изначально начались как сексуальные

Ольга (49 лет) 08.04.2021

Я хотела бы узнать мнение психолога, к чему могут привести отношения с коллегой с работы которые он изначально обозначил как сексуальные. Он холост, ему 37 лет, женат никогда не был, живёт с мамой и сестрой, я вдова, мне 46, живу с дочкой в отдельной квартире, кот.недавно купила.

Я его знаю давно, раньше работал в моем отделе, я была его руководителем. Потом я его уволила. Он Потом вернулся снова. Я была замужем, но год назад от овдовела.Он довольно долго убеждал меня что мне нужно согласиться с ним на интим, долго вызывал симпатию к себе и я в результате согласилась спустя 2 месяца уговоров. Сейчас мы в сексуальных отношениях уже 4 месяца.

Но, они не совсем основаны на сексе. Он помогает очень мне как хозяин в доме, помогает по работе, заботится о моем здоровье, интересуется успехами дочери. Делает сюрпризы, дарит цветы и полезные для хозяйства вещи.При встречах больше мы разговариваем, чем занимаемся интимом. Мне очень хорошо и уютно с ним.

Он говорит, что ему тоже. Так же он говорит что у нас гармония зашкаливает, мы созданы друг для друга , мы как одно целое. Но, он мне постоянно напоминает и убеждает меня, чтобы я не надеялась на замужество, что я не его женщина, он хотел всегда девственницу, и я не подхожу под его стандарт будущей жены.

Я никогда не намекала на замужество, единственное, я ему говорила, что мне хочется более близких отношений, а замуж, детей я не хочу. Он говорит, что мне нужен нормальный мужик для замужества, но при этом, когда я сама об этом начинаю говорить, он говорит, что он мне может дать все сам. Так же он мне говорит, что не любит меня, но при этом сам мне говорит что скучает обо мне, думает постоянно, ревнует.

Я вижу по его глазам, что он действительно полюбил меня,но когда я в шутку ему об этом говорю, он очень злится. Не могу понять эти отношения, как лучше поступить и вести себя с ним, чтобы он расслабился и отдался своим чувствам, которые, его похоже очень сильно пугают?

Коваленко Ангелина Александровна

Не очень хорошо строить отношения на работе. Вот представьте- вы расстались- он что то друзьям рассказал, все смотрят в вашу сторону, вы в итоге меняете работу. Вам оно надо?

Если обозначил только секс- поверьте ему, вероятность стремится к нулю, что будет что то большее.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ольга, здравствуйте!

Ольга

Не могу понять эти отношения, как лучше поступить и вести себя с ним, чтобы он расслабился и отдался своим чувствам, которые, его похоже очень сильно пугают?

Вы очень хорошо его чувствуете. И конечно прежде всего, не стоит на него давить. Лучше больше времени уделять своей жизни - а он будет рядом всегда. Он такой человек, который вроде и хочет внимания - но с другой стороны страшно его боится. Будто не оправдает всеобщих ожиданий.

Из-за этого и не подпускает близко. Важно, чтобы он оставался всегда номером два или три в вашей жизни -а не номером один, иначе он сильно испугается и убежит прочь. Вашей вины в этом нет - это его опыт жизненный, не самый удачный пример родительских отношений.

Ваша задача найти собственное спокойствие - не важно будет ли он с вами, либо уйдёт. И тогда он как кот придёт и ляжет рядом)

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте,Ольга.Ваш молодой человек весьма зашифрован.Обычно,что бы разобраться в человеке-мы смотрим на его поступки.А его поступки лучше его слов.Это значит,в целом,ему лучше верить,чем не верить.Он вполне домашний,верный,надежный,готов с Вами жить.Но,очень боится женщин в части регистрации отношений.Он боится ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОФИЦИАЛЬНОЙ(штамп-это ответственность,тогда я женщины боюсь и мне стыдно быть слабым перед ней,она будет меня эксплуатировать).Поэтому,штамп лучше рассматривать,как нападение на его личность.А нападений,быстрее всего,от матери,он нахватался с избытком,в детстве.Поэтому,фантазийные нападения ,идущие от Вас,заставляют его дистанцироваться от заключения реального брака.Это его специфика.С ним можно жить,в любви и благодарности.Но,без регистрации.Хотя,со временем,с годами это желание может к нему прийти.Такого мое мнение.Не давите на него(на детскую травму),и будете жить с ним счастливо.

Здравствуйте.

У вашего друга есть реальная семья, это мама и сестра, в какой ему привычно.И сфантазированная будущая семья. Он четко разделяет понятие семья и сексуальные отношения. Т. к. он нормальный человек, то в ваших отношениях присутствуют человеческие моменты: сделать приятное женщине с которой проводишь время, ревность, как боязнь потерять сексуальный объект…)

Многое зависит от вас. Если вам хочется с ним создать семью, то заставьте об этом думать серьезно. Озвучивайте свои пожелания, даже если он не даст положительный ответ, хотя бы задумается о таком варианте. И все возможно…