Жалость к бывшему, или страх остаться одной?

Наталья (50 лет) 02.04.2021

8 лет вместе( 6 лет , он живет в своей квартире, я в своей) и 2 года совместного проживания. После года совместного проживания начались проблемы денежные. Когда он предложил сьехаться , было предложено с его стороны каждый месяц давать ему 400 евро ( на коммуналку, и т .д) плюс я покупаю продукты для себя и дочки- так как он кушает у мамы. Стало это меня напрягать и чувства мои стали охладевать.

Решила я повысить свою самооценку( флирт с мужчиной). Так случилось, что он увидел. В тот же день я ушла от него. Сказала, что это может и к лучшему. Он в порыве гнева изрезал все мои вещи, обувь, сумки, паспорта.

Я решила с ним не общаться и все. Узнала из звонка от психолога, что у него на этой почве два суицида, но Слава Богу , жив. Прошло три месяца, случайно встретились. И такой он жалкий , брошенный, и говорит, что любит меня и не может забыть. Готов все забыть, лишь бы я была рядом. Ну чуть подтаяла я и мы с ним переспали.

Продолжалось месяц( встреч всего 4) и в одну из встреч, поняла, что не люблю его, нет чувств, - жалость и вроде себя одной не чувствовать. Сказала, что все окончательно. Пошла вторая неделя, а что- то скребет на душе. Жалость, страх остаться одной....

Что делать, как не думать?.

Я живу в Италии.....

Здравствуйте.

Хлипкую вы дорогу выбрали Наталия. Суицидник это серьезно. Привяжет вас к своей ноге, и будите долги годы прозябать рядом с чужим человеком.

Вот тут мне понравилось:

Наталья

Жалость, страх остаться одной....

Как минимум честно. Знаете как это называется? "Вторична выгода". Человека не люблю, жить с ним противно но: он дает секс, общение, и.т.д.

Наташа, не получиться обмануть судьбу, себя, свои истинные чувства. Время вложите в этот союз, а счастье так и не приобретете. Любая женщина, в любом возрасте тянется именно к нему. А вы что сделали? Ограничили себя вариантом который однажды встретился, и не подходит вам. Вы его не любите. И это точка. Что вы хотите построить на "не-любви"? Только отсутствия одиночества и можете.

Я прочел некую внутреннюю пустоту у вас.

Тут:

Наталья

Что делать, как не думать?.

Необходимо проработать остаточные переживания, да и вообще инвентаризировать этот союз, и что в нем было. Выявить ошибки и опыт, и двигаться дальше. Вот и всё.

Самое важное тут:

Наталья

Сказала, что все окончательно

Решение не возвращаться у вас есть. Отлично. Теперь необходимо поработать с чувствами и переживаниями, которые связаны с ним.

Обращайтесь я помогу.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Наталья, здравствуйте!

Вы плывет е верным курсом - подальше от человека которого не любите. Секс это может быть просто секс, ну и что что с бывшим. Вы же чётко знаете каких хотите отношений, и что этот человек не подходит.

Вы же не можете всю жизнь спасать его- это зависимое поведение истощаешь изрядно. Все, что с ним происходит это его выбор.

Ваши чувства, это внутренний перенос,  с этим человеком, который вы когда-то не изжили. Время и поддержка все вылечит, дайте себе время.

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Добрый день Наталья!

Как правило суицидники - манипулируют другими людьми через чувство вины. Странно что он умудрился в свои манипуляции втянуть ещё и какого-то "психолога в Москве", который в нарушении профессиональной этики вышел с вами на связь чем на самом деле нарушил ваши личностные границы.

Мне кажется что у вас есть какие-то проблемы с отстаиванием этих самых границ, и это может быть темой  для работы с психологом, возможно в формате скайп-консультаций.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Жалость к мужчине-самое плохое чувство. Его оно как бы, разрушает и нет веры у мужчины в собственные силы. Вам жалость ни к чему, это вас блокирует и мешает строить партнёрские отношения.
   Страх одиночества можем разобрать на консультации, пишите, звоните, помогу!
   Отличным решением будет самореализация, поднять себе своё самосознание и самовосприятие себя, как значимой и женщины с достоинством. После работы в этих парадигмах с Психологом, у вас будет совсем другая самооценка. Естественно, и мужчины притянуться к самодостаточной женщине.