Как решить проблему с бывшим мужем?

Ольга (47 лет) 02.04.2021

Здравствуйте, я нахожусь в полном тупике. С мужем расторгли брак 5 лет назад, но живем в одной квартире, т.к. она в ипотеке, не могу продать или разменять. Бывший не работает , соответственно не платит алименты на ребенка, сильно пьет, постоянно унижает меня, скандалы, продолжает ревновать. Я вынуждена платить ипотеку, поэтому не могу уйти и снять квартиру. это очень накладно, т.к. у меня еще ребенок 15 лет.

В полиции один ответ, уходите от него. Да не ужели мы бы с ребенком все это терпели бы, если бы все так было просто. Дело в том, что квартира оформлена на него, меня и на двоих детей, сына и дочь, она уже взрослая 25 лет живет отдельно. Т.е. его там 1/4 доля, но он кричит, что мы никто, а он полноправный хозяин.

Что мне делать? Иногда возникают очень страшные мысли, хочу уснуть и не проснуться, но держит ребенок. Сплошная черная полоса

Здравствуйте, Ольга.

«Что мне делать? Иногда возникают очень страшные мысли, хочу уснуть и не проснуться, но держит ребенок. Сплошная черная полоса».

Эмоции понятные, но думаю, что из ситуации можно найти выход.

Здесь вам больше и лучше поможет юрист, чем психолог. Нужно найти человека, который занимается имущественными вопросами и попросить у него совета. Он вам что-то скажет, вы будете действовать в соответствии с рекомендациями.

«Т.е. его там 1/4 доля, но он кричит, что мы никто, а он полноправный хозяин».

Да на то, что он кричит, можно наплевать слюной (Ильф и Петров), важно только то, что вы можете сделать по закону. А для того чтобы это узнать нужно обратится к юристу. И не жалейте денег, думаю, что оно того стоит: все качество жизни зависит ваших прав и возможностей.