Помогить сохранить семью

ольга 14.10.2011

У меня такая ситуация в семье. Мне 24, супругу 25, женаты четыре года, есть сын и сейчас ждем второго ребенка. Муж сильно изменился, после работы либо идет на подработку(денег не хватает), либо кино смотрит под пивко или без него, либо с друзьями отдыхает.Ребенком не занимается, а потом удивляется, почему ребенок относится к нему так тепло, как бы он хотел. Про меня вообще речь молчит - ни внимания, ни заботы по отношению ко мне, разговариваем тоже очень редко. писала ему письмо(на словах не понимает) - крик души - сказал, что его все устраивает и все наладится, но стало еще хуже, иногда даже дома не ночует, хотя машина стоит под окнами. Чего не хватает? дома всегда есть, что кушать и первое, и второе, дома чисто. ребенок умница. просить о чем -то сложно, ответит так, что потом просить не захочется. До замужествы встречались с ним 5,5 лет, был совершенно другим человеком. Мы с ребенком все лето провели в деревне, он говорит, что отвык от нас и ему нужно снова привыкнуть, что мы живем дома. Когда начинаю выссказывать свое недовольство на счет пива, он мне говорит, что ему тоже нужно отдыхать. но никак не поймет, что мне, беременной, тоже нужен отдых, и физический и моральный. не один раз собиралась уже уходить, но никак не решусь-люблю этого чеговека. но он не слышит или не хочет слышать меня и моей боли. не хочу сор выносить из избы-поэтому все держится во мне. но нервы не железные. нервный срыв уже близок. когда друзья спрашивают, как дела-отвечаю, что нормально, а сама сдерживаюсь, чтоб не разрыдаться. каждый день устраивать выяснения отношения - не хочется, чтобы ребенок все это видел в папе человека, который обижает маму. Что делать???

Здравствуйте,Ольга!

Можно научиться конструировать свое отношение к партнеру в позитивном варианте.

Рассказывать о своих пожеланиях и просьбах к нему без претензий.

И тогда ваши ожидания начнут исполняться.

Это поможет  поселиться в вашей семье тем переменам о котырых вы мечтаете.

Если есть желание сделать свою жизнь комфортней, и не разрушаться дальше,  можно назначить вам серию встречь где вы научитесь конструировать свое поведение по новому.

С уважением, Алла Кудряшова.