Как выйти из депрессивного состояния?

Ева (39 лет) 28.03.2021

Длительное время нахожусь в состоянии стресса, повышенной тревожности, раздражает практически всё и все (по поводу и без), ничего не хочется-апатия даже к тем вещам, которые всегда поднимали настроение. На фоне стресса обострились заболевания.

Спровоцировало данный синдром, я думаю, появление в моей жизни мужчины, который сам не знает чего хочет и меня затянул в эту бездну. Обычно я сильная и стойкая, но тут упустила момент и расслабилась, теперь не знаю как выбраться

Здравствуйте,Ева.Ситуация указывает на Ваши слабые черты характера-Зависимость от не благодарного мужчины,неумение себя ценить,страх быть одной,слабохарактерность,самокритика.Что бы быть счастливой с мужчиной,важно первоначально научиться быть счастливой наедине с собой.Это-первый опыт счастья.На нем можно строить совместные отношения.Избавиться от всего перечня симптомов можно посредством личной терапии,например,с психоаналитиком.Путем просто,давания советов,в Вашем случае,не помочь.Так как,нужны новые стратегии общения.А они достигаются обычно,в паре со специалистом,в совместной практике,а не теоретическими рекомендациями.Вам можно помочь,но не раньше,чем появится мотивация к совместной работе над своей новой ценностью.Обращайтесь.Работа длительная,но ее эффект на всю последующую жизнь.