Как избавиться от бывшей жены?

Наталья 13.10.2011

Здравствуйте! Мужчина, с которым я встречаюсь, недавно развелся с женой, у них есть ребенок. Он говорит, что любит меня, но продолжает общаться с бывшей женой, говорит, что они друзья. Меня это очень раздражает, я ему об этом говорю, но он не понимает меня. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Наталья!

Это вы его похоже не понимаете. У него есть ребенок от жены, хоть и уже бывшей. и это здорово, что он помнит о том, что у него есть ребенок. Похоже что вам нужно очно обратиться к специалисту и проработать необоснованное чувство ревности. С Уважением Олеся.

Овсяник Людмила Михайловна

Мужчина, с которым я встречаюсь, недавно развелся...

Мужчины после развода долго , очень долго переживают случившееся и стоит подумать о том , что минимум через 2 года после развода- мужчина может быть готов к новым серъезным отношениям. А статистика такова:

Мужчины:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода.

Есть,  о чем подумать...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталья! Запаситесь терпением, ведь человек, недавно разведенный, не забывает на следующий день после  развода и жену и ребенка, их связывают прошлые отношения. Если они развелись, то значит, на это были причины, о которых, кстати, Вам нелишне будет знать. Тогда Вы будете лучше понимать Вашего партнера, ведь он ушел от каких-то неустраивающих его отношений в семье, от того, что жена могла демонстрировать какое-то поведение, которое ему не нравилось или наоборот,  и т.д. Сейчас Вам лучше принимать его чувства, которые он проявляет к бывшей жене и дать ему возможность проживать их. Вам же можно порекомендовать просто быть с ним рядом, прддерживать его и тогда он будет Вам благодарен за это. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

 Здравствуйте, Наталья.

 Я Вам сочувствую, Вашим волнениям. Но не очень понятно, Вас раздражает общение Вашего мужчины с бывшей женой в принципе или Вас тревожит, какая-то определенная форма их общения. Или может быть Вам не хватает внимания Вашего мужчины. Сам факт, что он по человечески общается с бывшей супругой и не забывает о ребенке характеризует его только положительно. Связь между мужчиной и матерью его ребенка (как и с самим ребенком) останется навсегда и к этому полезно относится с почтением, так же как и к прошлому Вашего партнера и его личным границам. Полезно для Ваших отношений. Если Вас что-то конкретное беспокоит, стоит об этом говорить и прояснять. Если Вам нужна поддержка психолога, можете обращаться ко мне на онлайн-консультацию.