Как сохранить семью, если муж разлюбил?

Катя (41 год) 21.03.2021

15 лет вместе, 2 детей, жили как мне кажется хорошо, ругались мирились. Если я обиделась и уезжала он всегда за мной ехал и возвращал. Два года назад купи квартиру и уехали от его матери. Он нашёл высокооплачиваемую работу.

Новый коллектив новые возможности. Муж поменялся абсолютно, даже внешне.перестал реагировать на меня , обижаюсь плевать, ласково плевать, вообще ноль эмоций. Весь год мы ругались , каждый день, перед Новым годом 30 декабря он собрал вещи и ушёл. Сказал подумать.

Вот уже апрель на носу он все думает..... к детям прилёт продукты купит и уходит. Снимает квартиру с другом. Говорит все разлюбил тебя, да и вообще ни когда тебя не любил сильно , это была больная любовь,чувств нет, секса не хочу, заботиться о тебе тоже. К слову сказать, сама я не зануда, работаю, за собой слежу, спорт, увлечения, клубы, со мной не скучно.

Как быть... это что за бред... как можно семью бросить..., 15 лет ... через все прошли, на ноги встали, и теперь вся лучшая жизнь достанется другой бабе???? Я его очень люблю, ни кого не хочу вообще, и чтоб дети росли в полной и счастливой семье.

Катя, в такой ситуации нужно говорить с мужем о совместных консультациях психолога. Объяснив ему - что вам в любом случае нужно как-то расставить точки над i - ведь у вас есть то что вас объединяет и даже если разводиться то всё равно надо договариватся как выстраивать отношения и как сделать чтобы дети минимально пострадали.

А там может быть и получится проговорить какие-то значимые вещи, которые и являются реальной причиной - и что-то поменять и восстановить ваши отношения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ваше восприятие вашей семьи совсем отличается от восприятия вашим мужем.
 "Ругались, обиделась, уехала к маме, возвращал..." эти отношения совсем не свидетельствуют, что "все было хорошо"; наоборот! Все у вас было совсем не хорошо.
  Готовы работать над отношениями? Начните с принятия этого факта.
   Муж ушёл. Это его решение. Его выбор. Он имеет право на выбор.
    Вы хотите вернуть. Это ваш выбор. Вы готовы предложить мужу новый формат отношений? Тогда меняйтесь с Психологом
  Напишите, позвоните, помогу!