Кажется, что разлюбила молодого человека, хоть в действительности это не так

Рита (22 года) 19.03.2021

Здравствуйте. Ситуация такова: в отношениях с молодым человеком уже 2-ой год, ощущение аналогичное этому уже было 3 месяца назад, было вызвано обидой на него, обусловленной тем, что он крайне мало внимания мне уделял. Также подобное было совсем месяц назад и вызвано было также обидой на него, ещё более сильной.

Тем не менее, оба раза я приходила в себя, и снова ощущала заветное чувство. Сейчас же я не очень понимаю, что происходит: когда думаю о своем друге я испытываю легкую радость, и скорее всего это дружеская симпатия, не более (ведь в тяжелое для меня время он переодически спрашивал, как я себя чувствую), а когда о парне - я испытываю нечто другое, то есть, мне кажется что я его разлюбила, но при этом чувство любви никуда не пропало, хоть и стало более приглушенным, менее эмоционально окрашеным.

И это при том, что чувство единства, если можно так сказать, только усилилось. Как мне кажется, испытываемые мной эмоции это что-то вроде защитной реакции - приглушить эмоции, чтобы не слишком сильно страдать и скучать (парень постоянно занят работой, находимся в разных городах). Также бы хотелось добавить, что до этого, в октябре-сентябре все было идеально, и само ощущение любви было крайне сильным, но потом это резко прекратилось, Из-за депрессии у молодого человека.

Очень хотелось бы узнать, что делать в такой ситуации, как вернуть все к нормальному состоянию и не сомневаться в своих чувствах (ибо к нему меня очень сильно тянет, мы на самом деле очень близки, мне хорошо с ним и плохо без него, да и он меня очень сильно любит)